Машинное обучение и высоконагруженные системы — различия между версиями
Murrcha (обсуждение | вклад) |
м (Add links to CV and MLoG courses) |
||
Строка 52: | Строка 52: | ||
| [http://wiki.cs.hse.ru/Mlds_deep_leaning_2021_2022 Глубинное обучение] || Обязательный || Петросян Артур Тигранович || 1-2 курс || 4-5 модули || [https://www.youtube.com/playlist?list=PLmA-1xX7IuzBVeu30nVOscRJ4Xqazk-BY YouTube] | | [http://wiki.cs.hse.ru/Mlds_deep_leaning_2021_2022 Глубинное обучение] || Обязательный || Петросян Артур Тигранович || 1-2 курс || 4-5 модули || [https://www.youtube.com/playlist?list=PLmA-1xX7IuzBVeu30nVOscRJ4Xqazk-BY YouTube] | ||
|- | |- | ||
− | | Компьютерное зрение || Обязательный || Филатов Артем Андреевич || 2 курс || 5 модуль || | + | | [http://wiki.cs.hse.ru/Компьютерное_зрение_МОиВС_2021-2022 Компьютерное зрение] || Обязательный || Филатов Артем Андреевич || 2 курс || 5 модуль || |
|- | |- | ||
| [http://wiki.cs.hse.ru/%D0%9D%D0%98%D0%A1_%D0%93%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%9E%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 НИС "Глубинное обучение"] || Обязательный || | | [http://wiki.cs.hse.ru/%D0%9D%D0%98%D0%A1_%D0%93%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%9E%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 НИС "Глубинное обучение"] || Обязательный || | ||
Строка 90: | Строка 90: | ||
| [http://wiki.cs.hse.ru/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%9C%D0%9E%D0%92%D0%A1-2021-2022 Анализ временных рядов] || По выбору || Романенко Алексей Александрович || 1 курс || 3-й модуль || [https://www.youtube.com/playlist?list=PLmA-1xX7IuzCLfANfUDAr0nzNrNw3NN89 YouTube] | | [http://wiki.cs.hse.ru/%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%9C%D0%9E%D0%92%D0%A1-2021-2022 Анализ временных рядов] || По выбору || Романенко Алексей Александрович || 1 курс || 3-й модуль || [https://www.youtube.com/playlist?list=PLmA-1xX7IuzCLfANfUDAr0nzNrNw3NN89 YouTube] | ||
|- | |- | ||
− | | Машинное обучение на графах || По выбору || Сальников Всеволод Николаевич || 1 курс || 3-й модуль || [https://youtube.com/playlist?list=PLEwK9wdS5g0rfQDwh6-v9Ca91bmDgUFFy YouTube] | + | | [http://wiki.cs.hse.ru/Машинное_обучение_на_графах_МОиВС_2021-2022 Машинное обучение на графах] || По выбору || Сальников Всеволод Николаевич || 1 курс || 3-й модуль || [https://youtube.com/playlist?list=PLEwK9wdS5g0rfQDwh6-v9Ca91bmDgUFFy YouTube] |
|- | |- | ||
| [http://wiki.cs.hse.ru/Основы_промышленной_разработки-МОиВС-2021-2022 Основы промышленной разработки] || Обязательный || Ахтямов Павел Ибрагимович || 1 курс || 3-й модуль || [https://www.youtube.com/playlist?list=PLmA-1xX7IuzBZ2l55gxcAVXTqNJt4OwSY YouTube] | | [http://wiki.cs.hse.ru/Основы_промышленной_разработки-МОиВС-2021-2022 Основы промышленной разработки] || Обязательный || Ахтямов Павел Ибрагимович || 1 курс || 3-й модуль || [https://www.youtube.com/playlist?list=PLmA-1xX7IuzBZ2l55gxcAVXTqNJt4OwSY YouTube] |
Версия 18:18, 10 марта 2022
Содержание
Учебные курсы онлайн-магистратуры "Машинное обучение и высоконагруженные системы"
2021/2022 учебный год
Общая информация
Страница программы на сайте ВШЭ: https://www.hse.ru/ma/mlds/
Канал в Slack: https://machinelearninginhse.slack.com/archives/C02D9C0CMMX
Контакты
Академический руководитель - Кантонистова Елена Олеговна
Менеджер программы - Данилюк Дарья Васильевна
Электронная почта: mlds@hse.ru
Расписание и оценки
Весна-2021: таблица
Осень-2021: таблица
Ссылки на Wiki-страницы и YouTube-плейлисты курсов
Резервные копии записей занятий:
1) облако mail: https://cloud.mail.ru/public/EQoi/wfoFFjesR
2) yandex disk, осень-2021: https://disk.yandex.ru/d/atq9sEL5HRN7_A
3) yandex disk, весна-2021: https://disk.yandex.ru/d/IsOpnWoMnpiJ2A
Набор "весна 2021"
Дисциплина | Статус | Преподаватели | Курс | Модули | Плейлист |
---|---|---|---|---|---|
Алгоритмы и структуры данных | Обязательный | Горденко Мария Константиновна | 1 курс | 3 модуль | YouTube |
Прикладная статистика в машинном обучении | Обязательный | Аброскин Илья Дмитриевич | 1 курс | 3-4 модули | YouTube |
НИС "Машинное обучение" | Обязательный | Шабан Махмуд Рамазанович | 1 курс | 4 модуль | |
Обработка и анализ больших массивов данных | Обязательный |
Ахтямов Павел Ибрагимович, Космачев Алексей Дмитриевич |
1-2 курс | 4-5 модули | YouTube |
Глубинное обучение | Обязательный | Петросян Артур Тигранович | 1-2 курс | 4-5 модули | YouTube |
Компьютерное зрение | Обязательный | Филатов Артем Андреевич | 2 курс | 5 модуль | |
НИС "Глубинное обучение" | Обязательный |
Рак Арина Сергеевна, Гусев Андрей Вадимович |
2 курс | 5 модуль |
Набор "осень 2021"
Дисциплина | Статус | Преподаватели | Курс | Модули | Плейлист |
---|---|---|---|---|---|
Введение в математику для анализа данных | Адаптационный | Славина Нина Сергеевна | 1 курс | 1-й модуль | Группа 1, Группа 2 |
Математика для анализа данных | Обязательный | Ахтямов Павел Ибрагимович | 1 курс | 1-2 модули | Группа 1, Группа 2 |
Основы программирования на Python (материалы курса-1 материалы курса-2) | Обязательный |
Максимовская Анастасия Максимовна, Косарев Илья Максимович |
1 курс | 1-й модуль |
Группа 1 (А. Максимовская), Группа 2 (И. Косарев) |
Основы программирования на C++ (материалы курса) | Обязательный | Горшков Сергей Сергеевич | 1 курс | 1-2 модули | Группа 1, Группа 2 |
Машинное обучение (современные методы) | Обязательный |
Максимовская Анастасия Максимовна, Рысьмятова Анастасия Александровна |
1 курс | 2-3 модули |
Группа 1 (А. Максимовская), Группа 2 (А. Рысьмятова) |
Анализ временных рядов | По выбору | Романенко Алексей Александрович | 1 курс | 3-й модуль | YouTube |
Машинное обучение на графах | По выбору | Сальников Всеволод Николаевич | 1 курс | 3-й модуль | YouTube |
Основы промышленной разработки | Обязательный | Ахтямов Павел Ибрагимович | 1 курс | 3-й модуль | YouTube |
Алгоритмы и структуры данных | Обязательный | Горденко Мария Константиновна | 1 курс | 4-й модуль | |
Прикладная статистика для анализа данных | Обязательный | Александр Югай (куратор) | 1 курс | 4-й модуль | |
НИС "Машинное обучение" | Обязательный |
Рак Арина Сергеевна, Гусев Андрей Вадимович |
1 курс | 4-й модуль | |
Глубинное обучение | Обязательный | Тихонова Мария Ивановна | 1-2 курс | 4-5 модули |