Машинное обучение и высоконагруженные системы — различия между версиями
м (add playlists links) |
м (add NLP page link) |
||
Строка 61: | Строка 61: | ||
|| 2 курс || 5 модуль || [https://www.youtube.com/playlist?list=PLmA-1xX7IuzCpKLjoCVzCfW04ISRZelRl YouTube] | || 2 курс || 5 модуль || [https://www.youtube.com/playlist?list=PLmA-1xX7IuzCpKLjoCVzCfW04ISRZelRl YouTube] | ||
|- | |- | ||
− | | [ Автоматический анализ текстов] || Обязательный || | + | | [http://wiki.cs.hse.ru/Автоматический_анализ_текстов-2021-2022 Автоматический анализ текстов] || Обязательный || |
Артёмова Екатерина, Вероника ..., Михаил ... | Артёмова Екатерина, Вероника ..., Михаил ... | ||
|| 2 курс || 6 модуль || [https://www.youtube.com/playlist?list=PLmA-1xX7IuzB0hk1DjnaF6YapLrNkDFN4 YouTube] | || 2 курс || 6 модуль || [https://www.youtube.com/playlist?list=PLmA-1xX7IuzB0hk1DjnaF6YapLrNkDFN4 YouTube] |
Версия 19:16, 21 мая 2022
Содержание
Учебные курсы онлайн-магистратуры "Машинное обучение и высоконагруженные системы"
2021/2022 учебный год
Общая информация
Страница программы на сайте ВШЭ: https://www.hse.ru/ma/mlds/
Канал в Slack: https://machinelearninginhse.slack.com/archives/C02D9C0CMMX
Контакты
Академический руководитель - Кантонистова Елена Олеговна
Менеджер программы - Данилюк Дарья Васильевна
Куратор программы - Прохоров Савелий
Электронная почта: mlds@hse.ru
Расписание и оценки
Весна-2021: таблица
Осень-2021: таблица
Ссылки на Wiki-страницы и YouTube-плейлисты курсов
Резервные копии записей занятий:
1) облако mail: https://cloud.mail.ru/public/EQoi/wfoFFjesR
2) yandex disk, осень-2021: https://disk.yandex.ru/d/atq9sEL5HRN7_A
3) yandex disk, весна-2021: https://disk.yandex.ru/d/IsOpnWoMnpiJ2A
Набор "весна 2021"
Дисциплина | Статус | Преподаватели | Курс | Модули | Плейлист |
---|---|---|---|---|---|
Алгоритмы и структуры данных | Обязательный | Горденко Мария Константиновна | 1 курс | 3 модуль | YouTube |
Прикладная статистика в машинном обучении | Обязательный | Аброскин Илья Дмитриевич | 1 курс | 3-4 модули | YouTube |
НИС "Машинное обучение" | Обязательный | Шабан Махмуд Рамазанович | 1 курс | 4 модуль | |
Обработка и анализ больших массивов данных | Обязательный |
Ахтямов Павел Ибрагимович, Космачев Алексей Дмитриевич |
1-2 курс | 4-5 модули | YouTube |
Глубинное обучение | Обязательный | Петросян Артур Тигранович | 1-2 курс | 4-5 модули | YouTube |
Компьютерное зрение | Обязательный | Филатов Артем Андреевич | 2 курс | 5 модуль | YouTube |
НИС "Глубинное обучение" | Обязательный |
Рак Арина Сергеевна, Гусев Андрей Вадимович |
2 курс | 5 модуль | YouTube |
Автоматический анализ текстов | Обязательный |
Артёмова Екатерина, Вероника ..., Михаил ... |
2 курс | 6 модуль | YouTube |
[ Распределённые системы - 1] | Обязательный |
Илья ... |
2 курс | 6 модуль | YouTube |
[ Глубинное обучение для звука] | Обязательный |
Шабалин Евгений, Маркович Александр |
2 курс | 6 модуль | YouTube |
[Проектный семинар "Прикладные задачи анализа данных"] | Обязательный |
Цвигун Аким, Гущин Михаил, Омелюсик Владимир |
2 курс | 6 модуль | YouTube |
Набор "осень 2021"
Дисциплина | Статус | Преподаватели | Курс | Модули | Плейлист |
---|---|---|---|---|---|
Введение в математику для анализа данных | Адаптационный | Славина Нина Сергеевна | 1 курс | 1-й модуль | Группа 1, Группа 2 |
Математика для анализа данных | Обязательный | Ахтямов Павел Ибрагимович | 1 курс | 1-2 модули | Группа 1, Группа 2 |
Основы программирования на Python (материалы курса-1 материалы курса-2) | Обязательный |
Максимовская Анастасия Максимовна, Косарев Илья Максимович |
1 курс | 1-й модуль |
Группа 1 (А. Максимовская), Группа 2 (И. Косарев) |
Основы программирования на C++ (материалы курса) | Обязательный | Горшков Сергей Сергеевич | 1 курс | 1-2 модули | Группа 1, Группа 2 |
Машинное обучение (современные методы) | Обязательный |
Максимовская Анастасия Максимовна, Рысьмятова Анастасия Александровна |
1 курс | 2-3 модули |
Группа 1 (А. Максимовская), Группа 2 (А. Рысьмятова) |
Анализ временных рядов | По выбору | Романенко Алексей Александрович | 1 курс | 3-й модуль | YouTube |
Машинное обучение на графах | По выбору | Сальников Всеволод Николаевич | 1 курс | 3-й модуль | YouTube |
Основы промышленной разработки | Обязательный | Ахтямов Павел Ибрагимович | 1 курс | 3-й модуль | YouTube |
Алгоритмы и структуры данных | Обязательный | Горденко Мария Константиновна | 1 курс | 4-й модуль | YouTube |
Прикладная статистика для анализа данных | Обязательный | Александр Югай (куратор) | 1 курс | 4-й модуль | YouTube |
НИС "Машинное обучение" | Обязательный |
Рак Арина Сергеевна, Гусев Андрей Вадимович |
1 курс | 4-й модуль | YouTube |
Глубинное обучение | Обязательный | Тихонова Мария Ивановна | 1-2 курс | 4-5 модули | YouTube |