Машинное обучение и высоконагруженные системы — различия между версиями
Материал из Wiki - Факультет компьютерных наук
Murrcha (обсуждение | вклад) (→Ссылки на Wiki-страницы и YouTube-плейлисты курсов) |
Арина Рак (обсуждение | вклад) (добавление ссылок на НИС-ы) |
||
| Строка 39: | Строка 39: | ||
| Компьютерное зрение || Обязательный || Филатов Артем Андреевич || 2 курс || 5 модуль || | | Компьютерное зрение || Обязательный || Филатов Артем Андреевич || 2 курс || 5 модуль || | ||
|- | |- | ||
| − | | НИС "Глубинное обучение" || Обязательный || | + | | [http://wiki.cs.hse.ru/%D0%9D%D0%98%D0%A1_%D0%93%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%9E%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 НИС "Глубинное обучение"] || Обязательный || |
Рак Арина Сергеевна, | Рак Арина Сергеевна, | ||
Гусев Андрей Вадимович | Гусев Андрей Вадимович | ||
| Строка 82: | Строка 82: | ||
| Прикладная статистика для анализа данных || Обязательный || Александр Югай (куратор) || 1 курс || 4-й модуль || | | Прикладная статистика для анализа данных || Обязательный || Александр Югай (куратор) || 1 курс || 4-й модуль || | ||
|- | |- | ||
| − | | НИС "Машинное обучение" || Обязательный || | + | | [http://wiki.cs.hse.ru/%D0%9D%D0%98%D0%A1_%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%9E%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 НИС "Машинное обучение"] || Обязательный || |
Рак Арина Сергеевна, | Рак Арина Сергеевна, | ||
Гусев Андрей Вадимович | Гусев Андрей Вадимович | ||
Версия 21:07, 26 февраля 2022
Содержание
Учебные курсы онлайн-магистратуры "Машинное обучение и высоконагруженные системы"
2021/2022 учебный год
Общая информация
Страница программы на сайте ВШЭ: https://www.hse.ru/ma/mlds/
Канал в Slack: https://machinelearninginhse.slack.com/archives/C02D9C0CMMX
Контакты
Академический руководитель - Кантонистова Елена Олеговна
Менеджер программы - Данилюк Дарья Васильевна
Электронная почта: mlds@hse.ru
Ссылки на Wiki-страницы и YouTube-плейлисты курсов
Набор "весна 2021"
| Дисциплина | Статус | Преподаватели | Курс | Модули | Плейлист |
|---|---|---|---|---|---|
| Алгоритмы и структуры данных | Обязательный | Горденко Мария Константиновна | 1 курс | 3 модуль | YouTube |
| Прикладная статистика в машинном обучении | Обязательный | Аброскин Илья Дмитриевич | 1 курс | 3-4 модули | YouTube |
| НИС "Машинное обучение" | Обязательный | Шабан Махмуд Рамазанович | 1 курс | 4 модуль | |
| Обработка и анализ больших массивов данных | Обязательный |
Ахтямов Павел Ибрагимович, Космачев Алексей Дмитриевич |
1-2 курс | 4-5 модули | YouTube |
| Глубинное обучение | Обязательный | Петросян Артур Тигранович | 1-2 курс | 4-5 модули | YouTube |
| Компьютерное зрение | Обязательный | Филатов Артем Андреевич | 2 курс | 5 модуль | |
| НИС "Глубинное обучение" | Обязательный |
Рак Арина Сергеевна, Гусев Андрей Вадимович |
2 курс | 5 модуль |
Набор "осень 2021"
| Дисциплина | Статус | Преподаватели | Курс | Модули | Плейлист |
|---|---|---|---|---|---|
| Введение в математику для анализа данных | Адаптационный | Славина Нина Сергеевна | 1 курс | 1-й модуль | Группа 1, Группа 2 |
| Математика для анализа данных | Обязательный | Ахтямов Павел Ибрагимович | 1 курс | 1-2 модули | Группа 1, Группа 2 |
| Основы программирования на Python | Обязательный |
Максимовская Анастасия Максимовна, Косарев Илья Максимович |
1 курс | 1-й модуль |
Группа 1 (А. Максимовская), Группа 2 (И. Косарев) |
| Основы программирования на C++ (материалы курса) | Обязательный | Горшков Сергей Сергеевич | 1 курс | 1-2 модули | Группа 1, Группа 2 |
| Машинное обучение (современные методы) | Обязательный |
Максимовская Анастасия Максимовна, Рысьмятова Анастасия Александровна |
1 курс | 2-3 модули |
Группа 1 (А. Максимовская), Группа 2 (А. Рысьмятова) |
| Анализ временных рядов | По выбору | Романенко Алексей Александрович | 1 курс | 3-й модуль | YouTube |
| Машинное обучение на графах | По выбору | Сальников Всеволод Николаевич | 1 курс | 3-й модуль | YouTube |
| Основы промышленной разработки | Обязательный | Ахтямов Павел Ибрагимович | 1 курс | 3-й модуль | YouTube |
| Алгоритмы и структуры данных | Обязательный | Горденко Мария Константиновна | 1 курс | 4-й модуль | |
| Прикладная статистика для анализа данных | Обязательный | Александр Югай (куратор) | 1 курс | 4-й модуль | |
| НИС "Машинное обучение" | Обязательный |
Рак Арина Сергеевна, Гусев Андрей Вадимович |
1 курс | 4-й модуль | |
| Глубинное обучение | Обязательный | Тихонова Мария Ивановна | 1-2 курс | 4-5 модули |