Технологии анализа больших данных ГМУ 1 курс 2019/2020 — различия между версиями
Anvar (обсуждение | вклад) м (add 193,4 info) |
Anvar (обсуждение | вклад) м |
||
| Строка 19: | Строка 19: | ||
| 192 || Бурова Маргарита Борисовна || [https://vk.com/tigger_roo Веселова Кристина] | | 192 || Бурова Маргарита Борисовна || [https://vk.com/tigger_roo Веселова Кристина] | ||
|- | |- | ||
| − | | 193|| Курмуков Анвар Илдарович|| Анна Глухова | + | | 193|| [https://www.hse.ru/staff/intergalactic_admiral/ Курмуков Анвар Илдарович]|| Анна Глухова |
|- | |- | ||
| − | | 194|| Курмуков Анвар Илдаровчи || Марк Ермаков | + | | 194|| [https://www.hse.ru/staff/intergalactic_admiral/ Курмуков Анвар Илдаровчи] || Марк Ермаков |
|- | |- | ||
| 195|| || | | 195|| || | ||
Версия 10:27, 7 апреля 2020
Содержание
О курсе
Курс читается на 1 курсе ОП "Государственное и муниципальное управление", в 4 модуле.
Преподаватели
Лекции
Бурова Маргарита Борисовна
- VK Маргарита Бурова
- telegram: @burritas
Семинары
| Группа | Семинарист | Ассистент |
|---|---|---|
| 191 | Бурова Маргарита Борисовна | Авдеева Ника |
| 192 | Бурова Маргарита Борисовна | Веселова Кристина |
| 193 | Курмуков Анвар Илдарович | Анна Глухова |
| 194 | Курмуков Анвар Илдаровчи | Марк Ермаков |
| 195 | ||
| 194 |
Материалы курса
Лекции
| № | Дата лекции | Тема | Презентация |
|---|---|---|---|
| 1 | |||
| 2 | |||
| 3 | . | ||
| 4 | |||
| 5 | |||
| 6 | |||
| 7 | |||
| 8 |
|
Семинары
| № | Дата семинара | Тема | Материалы к занятию | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | |||||||
| 2 | |||||||
| 3 | |||||||
| 4 | |||||||
| 5 | |||||||
| 6 | |||||||
| 6 | |||||||
| 7 | 8 | ||||||
| 9 | |||||||
| 10 |
Установка анаконды
Мы рекомендуем вам пользоваться дистрибутивом (сборкой) Anaconda https://www.anaconda.com/download/, выбираем вариант Python или 3.7 version и нажимаем "Download". Запускаем exe-шный файл и следуем инструкциям установки.
Важно!!!
В процессе установки не забыть и нажать галочку "add to PATH"
Ура, у вас установился дистрибутив Python с целым рядом нужных библиотек!
Но вполне вероятно, что мы вас попросим установить какие-то еще библиотеки для курса. Если это понадобится, делаем следующее:
1) находим с помощью поиска по системе программку "anaconda promt"
2) набираем в появившейся строке conda install -c anaconda pip (это менеджер библиотек на питоне, через него обычно ставятся новые библиотеке)
3) набираем там же pip install <имя нужной библиотеки>
Тесты
Домашние задания
Домашние задания сдаются в систему anytask (потребуется зарегистрироваться).
Все дедлайны и задания будут публиковаться там.
Как зарегистрироваться на курс:
- на главной странице выбрать Высшая школа экономики
- найти курс Технологии анализа больших данных
- ввести инвайт для своей группы.
Инвайты по группам:
| № группы | инвайт |
|---|---|
| 191 | |
| 192 | |
| 193 | |
| 194 | |
| 195 | |
| 193 |