Машинное обучение и высоконагруженные системы — различия между версиями
Материал из Wiki - Факультет компьютерных наук
Murrcha (обсуждение | вклад) |
Murrcha (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 104: | Строка 104: | ||
|- | |- | ||
| − | | [MLOps] || Владислав Гончаренко || 6 || [YouTube] || || [Anytask]: <code>...</code> | + | | [MLOps] || По выбору || Владислав Гончаренко || 6 || [YouTube] || || [Anytask]: <code>...</code> |
|- | |- | ||
| − | | [Data Engineering] || Анатолий Бардуков || [YouTube] || [[Репозиторий]] || [Anytask]: <code>...</code> | + | | [Data Engineering] || По выбору || Анатолий Бардуков || [YouTube] || [[Репозиторий]] || [Anytask]: <code>...</code> |
|- | |- | ||
| [Распределенные системы] | | [Распределенные системы] | ||
| Строка 115: | Строка 115: | ||
|- | |- | ||
| [[ Подготовка к собеседованиям на DS//MLE]] | | [[ Подготовка к собеседованиям на DS//MLE]] | ||
| − | || По выбору || 7 || [YouTube] || | + | || По выбору || || 7 || [YouTube] || |
|- | |- | ||
| [http://wiki.cs.hse.ru/%D0%9C%D0%9E%D0%92%D0%A1_%D0%9E%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC_(RL)_2023-24_7_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C Обучение с подкреплением] || Лактионов Сергей || [https://youtube.com/playlist?list=PLmA-1xX7IuzAO3gkubS2I6LuqDNBs1xcP&feature=shared YouTube], [[ Я.Диск]] || [[ Репозиторий]] | | [http://wiki.cs.hse.ru/%D0%9C%D0%9E%D0%92%D0%A1_%D0%9E%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC_(RL)_2023-24_7_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C Обучение с подкреплением] || Лактионов Сергей || [https://youtube.com/playlist?list=PLmA-1xX7IuzAO3gkubS2I6LuqDNBs1xcP&feature=shared YouTube], [[ Я.Диск]] || [[ Репозиторий]] | ||
Версия 12:40, 3 сентября 2024
Содержание
Учебные курсы онлайн-магистратуры "Искусственный интеллект (ранее "Машинное обучение и высоконагруженные системы")"
Общая информация
Страница программы на сайте ВШЭ: https://www.hse.ru/ma/mlds/
Контакты
Академический руководитель: Кантонистова Елена Олеговна
Менеджеры программы: Милана Мустафаева (mmustafaeva@hse.ru - справки, оплаты, ИУП после согласования с академруком), Дарья Костюшко
Кураторы певрого курса: Залесинский Роман, Садиех Сабрина Кураторы второго курса: Зуев Гордей Пепа Руслан
Электронная почта: mlds@hse.ru
2024/2025 учебный год
Расписание и оценки
ИИ24: таблица с расписанием и оценками | Google-календарь
ММОВС23: таблица с расписанием и оценками | Google-календарь
Учебные дисциплины
ИИ24
| Дисциплина | Статус | Преподаватели | Модули | Плейлист | GitHub | Куда сдавать ДЗ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Python для анализа данных | По выбору | Кубаева Ассоль Рауфжоновна | 1 | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: ...
|
| SQL | Паточенко Евгений Анатольевич | 1 | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: ...
| |
| Инструменты промышленной разработки | Обязательный | Паточенко Евгений Анатольевич | 1-2 | [YouTube] | Репозиторий | [Anytask]: гр.1 (базовая) - ...; гр.2 (продвинутая) - ...
|
| Математика для анализа данных | Обязательный |
Ульянкин Филипп Валерьевич и Пепа Руслан |
1-2 | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: гр.1 (базовая) - ...; гр.2 (продвинутая) - ...
|
| [Анализ временных рядов] | По выбору | Романенко Алексей Александрович | 2-3 | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: ...
|
| [Прикладной Python] | Горшков Сергей Сергеевич | 2-3 | [YouTube] | Репозиторий | [Anytask]: ...
| |
| [Машинное обучение] | Обязательный | Кантонистова Елена Олеговна | 2-3 | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]:...
|
| [Прикладная статистика] | Обязательный | Ульянкин Филипп Валерьевич | 3-4 | YouTube | Репозиторий, GDrive с конспектами | |
| [Промышленная разработка] | По выбору | Ахтямов Павел Ибрагимович | 3-4 | YouTube | Папка на GDrive, Репозиторий | |
| [Рекомендательные системы] | Базовая кафедра VK | 3-4 | YouTube | Папка на GDrive, Репозиторий | ||
| [Глубинное обучение] | Обязательный | Блуменау Марк и Гущин Михаил | 4 | YouTube | ||
| [Алгоритмы и структуры данных] | Обязательный | Горденко Мария Константиновна | 4 | YouTube | GDrive |
ММОВС23
| Дисциплина | Статус | Преподаватели | Модули | Плейлист | GitHub | Куда сдавать ДЗ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Генеративные модели | Обязательный | Михаил Гущин и Глеб Ершов | 5 | [YouTube] | github | Anytask: ...
|
| Дополнительные главы ML и DL | Обязательный | Елена Кантонистова | 5 | [YouTube] | [Anytask]: ...
| |
| Введение в MLOps | По выбору | Елизавета Гаврилова | 5 | [YouTube] | Репозиторий | [Stepik] |
| Обработка и анализ больших массивов данных | Обязательный | Максим Бартенев и Саттар Гюльмамедов | 5-6 | [YouTube] | [github] | [Online-курс] |
| Трансформеры | По выбору (трек DL in Production) | Валерий Терновский | 5 | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: ...
|
| [ML System Design] | По выбору | Элен Теванян | 6 | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: ...
|
| [Автоматическая обработка текста] | По выбору | Мурат Хажгериев | 6 | [YouTube] | [Репозиторий] | Anytask: ...
|
| [MLOps] | По выбору | Владислав Гончаренко | 6 | [YouTube] | [Anytask]: ...
| |
| [Data Engineering] | По выбору | Анатолий Бардуков | [YouTube] | Репозиторий | [Anytask]: ...
| |
| [Распределенные системы] | По выбору | Ахтямов Павел Ибрагимович | 7 | YouTube] | ||
| Компьютерное зрение | Кирилл Козлов | [YouTube] | ||||
| Подготовка к собеседованиям на DS//MLE | По выбору | 7 | [YouTube] | |||
| Обучение с подкреплением | Лактионов Сергей | YouTube, Я.Диск | Репозиторий | |||
| НИС "Современное машинное обучение" | Обязательный | Елена Кантонистова | 7 модуль | YouTube, Я.Диск | Репозиторий | |
| Плотное написание ВКР | Обязательный | Елена Кантонистова и ваш научрук | 8 модуль |
Архив за 2021-2024 учебные года
Wiki-страничка: wiki-страничка