Машинное обучение и высоконагруженные системы — различия между версиями
Материал из Wiki - Факультет компьютерных наук
Murrcha (обсуждение | вклад) |
Murrcha (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 57: | Строка 57: | ||
| 3-4 модули || [[ YouTube]] || [[ Репозиторий]], [[ GDrive с конспектами]] | | 3-4 модули || [[ YouTube]] || [[ Репозиторий]], [[ GDrive с конспектами]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Промышленная разработка]] |
|rowspan="2"| По выбору || Ахтямов Павел Ибрагимович || 3-4 модули || [[ YouTube]] || [[ Папка на GDrive]], [[ Репозиторий]] | |rowspan="2"| По выбору || Ахтямов Павел Ибрагимович || 3-4 модули || [[ YouTube]] || [[ Папка на GDrive]], [[ Репозиторий]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[--]] || Базовая кафедра VK || 3-4 модули || [[ YouTube]] || [[ Папка на GDrive]], [[ Репозиторий]] |
|- | |- | ||
| [Глубинное обучение] || Обязательный || Блуменау Марк и Гущин Михаил | | [Глубинное обучение] || Обязательный || Блуменау Марк и Гущин Михаил | ||
| Строка 68: | Строка 68: | ||
[[ Репозиторий]] | [[ Репозиторий]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Алгоритмы и структуры данных]] || Обязательный || Горденко Мария Константиновна || 4 модуль || [[ YouTube]] || [[ GDrive]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Версия 15:36, 1 сентября 2024
Содержание
Учебные курсы онлайн-магистратуры "Искусственный интеллект (ранее "Машинное обучение и высоконагруженные системы")"
Общая информация
Страница программы на сайте ВШЭ: https://www.hse.ru/ma/mlds/
Контакты
Академический руководитель: Кантонистова Елена Олеговна
Менеджеры программы: Милана Мустафаева (mmustafaeva@hse.ru - справки, оплаты, ИУП после согласования с академруком), Дарья Костюшко
Кураторы певрого курса: Залесинский Роман, Садиех Сабрина Кураторы второго курса: Зуев Гордей Пепа Руслан
Электронная почта: mlds@hse.ru
2024/2025 учебный год
Расписание и оценки
ИИ24: таблица с расписанием и оценками | Google-календарь
ММОВС23: таблица с расписанием и оценками | Google-календарь
Учебные дисциплины
ИИ24
| Дисциплина | Статус | Преподаватели | Модули | Плейлист | GitHub | Куда сдавать ДЗ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Инструменты промышленной разработки | Обязательный | Паточенко Евгений Анатольевич | 1-2 модули | [YouTube] | Репозиторий | [Anytask]: гр.1 (базовая) - ...; гр.2 (продвинутая) - ...
|
| Математика для анализа данных | Обязательный |
Ульянкин Филипп Валерьевич |
1-2 модули | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: гр.1 (базовая) - ...; гр.2 (продвинутая) - ...
|
| Python для анализа данных | По выбору | Кубаева Ассоль Рауфжоновна | 1 модуль | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: ...
|
| SQL | Паточенко Евгений Анатольевич | 1 модуль | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: ...
| |
| [Анализ временных рядов] | По выбору | Романенко Алексей Александрович | 2-3 модули | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: ...
|
| [Прикладной Python] | Горшков Сергей Сергеевич | [YouTube] | Репозиторий | [Anytask]: ...
| ||
| [Машинное обучение] | Обязательный | Кантонистова Елена Олеговна | 2-3 модули [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]:...
| |
| [Прикладная статистика] | Обязательный | Ульянкин Филипп Валерьевич | 3-4 модули | YouTube | Репозиторий, GDrive с конспектами | |
| Промышленная разработка | По выбору | Ахтямов Павел Ибрагимович | 3-4 модули | YouTube | Папка на GDrive, Репозиторий | |
| -- | Базовая кафедра VK | 3-4 модули | YouTube | Папка на GDrive, Репозиторий | ||
| [Глубинное обучение] | Обязательный | Блуменау Марк и Гущин Михаил | 4 модуль | YouTube | ||
| Алгоритмы и структуры данных | Обязательный | Горденко Мария Константиновна | 4 модуль | YouTube | GDrive |
ММОВС23
| Дисциплина | Статус | Преподаватели | Курс | Модули | Плейлист | GitHub | Куда сдавать ДЗ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Глубинное обучение (1) | Обязательный | Садртдинов Ильдус Рустемович, Гущин Михаил Иванович | 2 курс | 5 модуль | YouTube | Репозиторий (ПМИ), | Anytask: osqfLbw
|
| Дополнительные главы ML и DL |
Сафило Ильдар Ринатович, Лутан Максим Олегович, Шабалин Евгений Михайлович, Валитов Эльдар |
YouTube | Anytask: ataQCZI
| ||||
| MLOps. Начало | По выбору | Гаврилова Елизавета | 5 модуль (в зачет 6-го) | YouTube | Репозиторий | Курс на Stepik | |
| Обработка и анализ больших массивов данных | Обязательный | Максим Стаценко | 5-6 модули | YouTube | Я.Диск со слайдами | Anytask: JWlwe2m
| |
| Проект по BigData | |||||||
| Трансформеры | По выбору (трек DL in Production) | Валерий Терновский | 5 модуль | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: ...
| |
| Индустриальный проектный семинар: Прикладной DS в ритейле | По выбору | Теванян Элен Арамовна | 6 модуль | YouTube | Репозиторий | Anytask: NLSAbHd
| |
| Автоматическая обработка текста | По выбору | Саркисян Вероника Вагановна | YouTube | Репозиторий | Anytask:
| ||
| MLOps | Гончаренко Владислав | YouTube | Anytask: (2-й курс)
| ||||
| Data Engineering | Дикалин Кирилл | YouTube | Репозиторий | Anytask: 7zbAxYj
| |||
| Распределенные системы | По выбору | Ахтямов Павел Ибрагимович | 7 модуль | YouTube | |||
| Компьютерное зрение | Белозерова Анастасия | YouTube | |||||
| Подготовка к собеседованиям на DS//MLE | По выбору | YouTube | |||||
| Обучение с подкреплением | Лактионов Сергей | YouTube, Я.Диск | Репозиторий | ||||
| НИС "Современное машинное обучение" | Обязательный | Елена Кантонистова | 7 модуль | YouTube, Я.Диск | Репозиторий | ||
| Плотное написание ВКР | Обязательный | Елена Кантонистова и ваш научрук | 8 модуль |
Архив за 2021-2024 учебные года
Wiki-страничка: wiki-страничка