Технологии анализа больших данных ГМУ 1 курс 2019/2020 — различия между версиями
Mbburova (обсуждение | вклад) |
|||
| Строка 75: | Строка 75: | ||
| 7 || || || [https://www.dropbox.com/sh/ximsbud7ckvqvy5/AABJ4fz5Z7Xiknx3-7h579mCa/seminar_7_linear_regression_extra?dl=0&subfolder_nav_tracking=1 dropbox] <br> '''нужно скачать''' [https://www.dropbox.com/sh/ximsbud7ckvqvy5/AABJ4fz5Z7Xiknx3-7h579mCa/seminar_7_linear_regression_extra?dl=0&preview=sberbank_moscow.csv&subfolder_nav_tracking=1 датасет] || [https://youtu.be/PGNO_RogVK0 193]|| | | 7 || || || [https://www.dropbox.com/sh/ximsbud7ckvqvy5/AABJ4fz5Z7Xiknx3-7h579mCa/seminar_7_linear_regression_extra?dl=0&subfolder_nav_tracking=1 dropbox] <br> '''нужно скачать''' [https://www.dropbox.com/sh/ximsbud7ckvqvy5/AABJ4fz5Z7Xiknx3-7h579mCa/seminar_7_linear_regression_extra?dl=0&preview=sberbank_moscow.csv&subfolder_nav_tracking=1 датасет] || [https://youtu.be/PGNO_RogVK0 193]|| | ||
|- | |- | ||
| − | | 8 || |||| [https://drive.google.com/file/d/1fnPDf4l7UombZy9Tic5QI1dJeoMdEt-1/view?usp=sharing Семинар 8] || | + | | 8 || |||| [https://drive.google.com/file/d/1fnPDf4l7UombZy9Tic5QI1dJeoMdEt-1/view?usp=sharing Семинар 8] || [https://youtu.be/y_I9P4SFUBI 193]|| |
|- | |- | ||
| 8 || || || || | | 8 || || || || | ||
Версия 23:08, 28 мая 2020
Содержание
О курсе
Курс читается на 1 курсе ОП "Государственное и муниципальное управление", в 4 модуле.
Преподаватели
Лекции
Бурова Маргарита Борисовна
- VK Маргарита Бурова
- telegram: @burritas
Семинары
| Группа | Семинарист | Ассистент |
|---|---|---|
| 191 | Бурова Маргарита Борисовна | Авдеева Ника |
| 192 | Бурова Маргарита Борисовна | Веселова Кристина |
| 193 | Курмуков Анвар Илдарович | Анна Глухова |
| 194 | Курмуков Анвар Илдаровчи | Марк Ермаков |
| 195 | Пузырев Дмитрий Александрович | |
| 196 | Пузырев Дмитрий Александрович |
Материалы курса
Лекции
| № | Дата лекции | Тема | Презентация | Запись |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 07/04/2020 | Введение в анализ данных в ГМУ | Лекция 1 | Лекция 1 |
| 2 | 16/04/2020 | Генеральная совокупность и выборка. Описательные статистики | Лекция 2 | |
| 3 | 23/04/2020 | Корреляция. Визуализация. | Лекция 3 | |
| 4 | ||||
| 5 | ||||
| 6 | ||||
| 7 | ||||
| 8 |
|
Семинары
| № | Дата семинара | Тема | Материалы к занятию | Запись | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Введение в Python | Семинар 1 | |||
| 2 | Семинар 2, Презентация | ||||
| 3 | Семинар 3 , Презентация | 193, 194 | |||
| 4 | Семинар 4 (COVID) Семинар 4 (191 и 192), Список названий регионов России | 193 | |||
| 5 | Семинар 5 | 193 | |||
| 6 | Семинар 6 | 193 | |||
| 7 | dropbox нужно скачать датасет |
193 | |||
| 8 | Семинар 8 | 193 | |||
| 8 | |||||
| 9 | |||||
| 10 |
Установка анаконды
Мы рекомендуем вам пользоваться дистрибутивом (сборкой) Anaconda https://www.anaconda.com/download/, выбираем вариант Python или 3.7 version и нажимаем "Download". Запускаем exe-шный файл и следуем инструкциям установки.
Важно!!!
В процессе установки не забыть и нажать галочку "add to PATH"
Ура, у вас установился дистрибутив Python с целым рядом нужных библиотек!
Но вполне вероятно, что мы вас попросим установить какие-то еще библиотеки для курса. Если это понадобится, делаем следующее:
1) находим с помощью поиска по системе программку "anaconda promt"
2) набираем в появившейся строке conda install -c anaconda pip (это менеджер библиотек на питоне, через него обычно ставятся новые библиотеке)
3) набираем там же pip install <имя нужной библиотеки>
Тесты
Домашние задания
Домашние задания сдаются в систему anytask (потребуется зарегистрироваться).
Все дедлайны и задания будут публиковаться там.
Как зарегистрироваться на курс:
- на главной странице выбрать Высшая школа экономики
- найти курс Технологии анализа больших данных
- ввести инвайт для своей группы.
Инвайты по группам:
| № группы | инвайт |
|---|---|
| 191 | |
| 192 | |
| 193 | |
| 194 | |
| 195 | |
| 193 |