Технологии анализа больших данных ГМУ 1 курс 2019/2020 — различия между версиями
| Строка 59: | Строка 59: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! № !! Дата семинара!! Тема !! Материалы к занятию | + | ! № !! Дата семинара!! Тема !! Материалы к занятию !! Запись |
|- | |- | ||
| − | | 1 || || Введение в Python || [https://drive.google.com/file/d/1Eeo-yklxU-LS4lCaKrEfb_thYbdUr-Td/view?usp=sharing Семинар 1] | + | | 1 || || Введение в Python || [https://drive.google.com/file/d/1Eeo-yklxU-LS4lCaKrEfb_thYbdUr-Td/view?usp=sharing Семинар 1] || |
|- | |- | ||
| − | | 2 || || || [https://drive.google.com/file/d/1n25MCg73Qk-YQyUSgyKGp4wVERDvnmK4/view?usp=sharing Семинар 2], [https://yadi.sk/i/vUswTS-DAt91rw Презентация] | + | | 2 || || || [https://drive.google.com/file/d/1n25MCg73Qk-YQyUSgyKGp4wVERDvnmK4/view?usp=sharing Семинар 2], [https://yadi.sk/i/vUswTS-DAt91rw Презентация] || |
|- | |- | ||
| − | | 3 || || || [https://drive.google.com/file/d/1qc1jVQTmzqjRBKhOFQp5J99eXK9NMp6X/view?usp=sharing Семинар 3] , [https://yadi.sk/i/lFfWz1jq7pfNtQ Презентация] | + | | 3 || || || [https://drive.google.com/file/d/1qc1jVQTmzqjRBKhOFQp5J99eXK9NMp6X/view?usp=sharing Семинар 3] , [https://yadi.sk/i/lFfWz1jq7pfNtQ Презентация] || [https://youtu.be/vuDIvDs8Zng 193, 194] |
|- | |- | ||
| − | | 4 || || || | + | | 4 || || || || |
|- | |- | ||
| − | | 5 || || || | + | | 5 || || || || |
|- | |- | ||
| − | | 6 || || || | + | | 6 || || || || |
|- | |- | ||
| − | | 6 || || || | + | | 6 || || || || |
|- | |- | ||
| − | | 7 || |||| | + | | 7 || |||| || |
|- | |- | ||
| − | | 8 || || || | + | | 8 || || || || |
|- | |- | ||
| − | | 9 || || || | + | | 9 || || || || |
|- | |- | ||
| − | | 10 || || || | + | | 10 || || || || |
|} | |} | ||
Версия 11:23, 1 мая 2020
Содержание
О курсе
Курс читается на 1 курсе ОП "Государственное и муниципальное управление", в 4 модуле.
Преподаватели
Лекции
Бурова Маргарита Борисовна
- VK Маргарита Бурова
- telegram: @burritas
Семинары
| Группа | Семинарист | Ассистент |
|---|---|---|
| 191 | Бурова Маргарита Борисовна | Авдеева Ника |
| 192 | Бурова Маргарита Борисовна | Веселова Кристина |
| 193 | Курмуков Анвар Илдарович | Анна Глухова |
| 194 | Курмуков Анвар Илдаровчи | Марк Ермаков |
| 195 | Пузырев Дмитрий Александрович | |
| 196 | Пузырев Дмитрий Александрович |
Материалы курса
Лекции
| № | Дата лекции | Тема | Презентация | Запись |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 07/04/2020 | Введение в анализ данных в ГМУ | Лекция 1 | Лекция 1 |
| 2 | 16/04/2020 | Генеральная совокупность и выборка. Описательные статистики | Лекция 2 | |
| 3 | 23/04/2020 | Корреляция. Визуализация. | Лекция 3 | |
| 4 | ||||
| 5 | ||||
| 6 | ||||
| 7 | ||||
| 8 |
|
Семинары
| № | Дата семинара | Тема | Материалы к занятию | Запись |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Введение в Python | Семинар 1 | ||
| 2 | Семинар 2, Презентация | |||
| 3 | Семинар 3 , Презентация | 193, 194 | ||
| 4 | ||||
| 5 | ||||
| 6 | ||||
| 6 | ||||
| 7 | ||||
| 8 | ||||
| 9 | ||||
| 10 |
Установка анаконды
Мы рекомендуем вам пользоваться дистрибутивом (сборкой) Anaconda https://www.anaconda.com/download/, выбираем вариант Python или 3.7 version и нажимаем "Download". Запускаем exe-шный файл и следуем инструкциям установки.
Важно!!!
В процессе установки не забыть и нажать галочку "add to PATH"
Ура, у вас установился дистрибутив Python с целым рядом нужных библиотек!
Но вполне вероятно, что мы вас попросим установить какие-то еще библиотеки для курса. Если это понадобится, делаем следующее:
1) находим с помощью поиска по системе программку "anaconda promt"
2) набираем в появившейся строке conda install -c anaconda pip (это менеджер библиотек на питоне, через него обычно ставятся новые библиотеке)
3) набираем там же pip install <имя нужной библиотеки>
Тесты
Домашние задания
Домашние задания сдаются в систему anytask (потребуется зарегистрироваться).
Все дедлайны и задания будут публиковаться там.
Как зарегистрироваться на курс:
- на главной странице выбрать Высшая школа экономики
- найти курс Технологии анализа больших данных
- ввести инвайт для своей группы.
Инвайты по группам:
| № группы | инвайт |
|---|---|
| 191 | |
| 192 | |
| 193 | |
| 194 | |
| 195 | |
| 193 |