Список семинаров 142 группы - НИС МОП 2016/2017 — различия между версиями
Строка 43: | Строка 43: | ||
'''Семинар 10. ''' Новые архитектуры для зрения <br /> | '''Семинар 10. ''' Новые архитектуры для зрения <br /> | ||
''Выступающий:'' Антон Кудинов, Даниил Петроченко <br /> | ''Выступающий:'' Антон Кудинов, Даниил Петроченко <br /> | ||
+ | ''Материалы:'' [http://bayesgroup.github.io/nis/2016-2017/presentations/10Kudinov_Petrochenko.pdf презентация], [http://bayesgroup.github.io/nis/2016-2017/questions/10questions_Kudinov_Petrochenko.pdf вопросы для проверки]. | ||
+ | |||
+ | |||
+ | '''Семинар 11. ''' Классификация с пересекающимися классами <br /> | ||
+ | ''Выступающий:'' Елизавета Вахрамеева, Диана Полонская <br /> | ||
''Материалы:'' ''ожидаются''. | ''Материалы:'' ''ожидаются''. |
Версия 12:06, 25 ноября 2016
НИС Машинное обучение и приложения 2016/2017
Семинар 1. Оптимизация расхода ферросплавов при производстве стали.
Выступающий: Кирилл Неклюдов
Материалы: презентация.
Семинар 2. Менеджмент в IT.
Выступающий: Александр Белугин
Материалы: презентация.
Семинар 3. Incremental Newton Method for Minimizing Big Sums of Functions.
Выступающий: Антон Родоманов
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 4. Построение медицинских тест-систем с использованием метода опорных векторов и метода ближайших центроидов.
Выступающий: Николай Быков
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 5.1. Разбор двумерных сцен с помощью порождающего и нейросетевого подхода.
Выступающий: Артем Гадецкий
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 5.2. Построение математических моделей экономических процессов методами регрессионного анализа
Выступающий: Полина Чеснокова
Материалы: презентация, курсовая работа, вопросы для проверки.
Семинар 6. Обучение с подкреплением
Выступающий: Павел Шевчук
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 7. AlphaGo or how Deepmind taught a machine to win
Выступающий: Артем Гадецкий
Материалы: презентация,вопросы для проверки.
Семинар 8. Convolutional Neural Networks for Visual Recognition
Выступающий: Павел Кондратенков
Материалы: презентация,вопросы для проверки.
Семинар 9. Кризис воспроизводимости в науке
Выступающий: Арсения Шихова, Александр Пушин
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 10. Новые архитектуры для зрения
Выступающий: Антон Кудинов, Даниил Петроченко
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 11. Классификация с пересекающимися классами
Выступающий: Елизавета Вахрамеева, Диана Полонская
Материалы: ожидаются.