Список семинаров 142 группы - НИС МОП 2016/2017 — различия между версиями
Строка 51: | Строка 51: | ||
'''Семинар 12. ''' Обобщения SVM: многоклассовый и одноклассовый варианты <br /> | '''Семинар 12. ''' Обобщения SVM: многоклассовый и одноклассовый варианты <br /> | ||
''Выступающий:'' Никита Бенькович <br /> | ''Выступающий:'' Никита Бенькович <br /> | ||
− | ''Материалы:'' | + | ''Материалы:'' [http://bayesgroup.github.io/nis/2016-2017/presentations/12Benkovich.pdf презентация], [http://bayesgroup.github.io/nis/2016-2017/questions/12questions_Benkovich.pdf вопросы для проверки]. |
'''Семинар 13. ''' Работа с категориальными признаками <br /> | '''Семинар 13. ''' Работа с категориальными признаками <br /> | ||
''Выступающий:'' Дарья Воронкова, Таисия Глушкова <br /> | ''Выступающий:'' Дарья Воронкова, Таисия Глушкова <br /> | ||
− | ''Материалы:'' | + | ''Материалы:'' [http://bayesgroup.github.io/nis/2016-2017/presentations/13Glushkova_Voronkova.pdf презентация], [http://bayesgroup.github.io/nis/2016-2017/questions/13questions_Glushkova_Voronkova.pdf вопросы для проверки]. |
'''Семинар 14. ''' Устойчивость кластеризации биологических образцов к малым изменениям данных <br /> | '''Семинар 14. ''' Устойчивость кластеризации биологических образцов к малым изменениям данных <br /> | ||
''Выступающий:'' Максим Никольский <br /> | ''Выступающий:'' Максим Никольский <br /> | ||
''Материалы:'' ''ожидаются''. | ''Материалы:'' ''ожидаются''. |
Версия 13:34, 19 декабря 2016
НИС Машинное обучение и приложения 2016/2017
Семинар 1. Оптимизация расхода ферросплавов при производстве стали.
Выступающий: Кирилл Неклюдов
Материалы: презентация.
Семинар 2. Менеджмент в IT.
Выступающий: Александр Белугин
Материалы: презентация.
Семинар 3. Incremental Newton Method for Minimizing Big Sums of Functions.
Выступающий: Антон Родоманов
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 4. Построение медицинских тест-систем с использованием метода опорных векторов и метода ближайших центроидов.
Выступающий: Николай Быков
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 5.1. Разбор двумерных сцен с помощью порождающего и нейросетевого подхода.
Выступающий: Артем Гадецкий
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 5.2. Построение математических моделей экономических процессов методами регрессионного анализа
Выступающий: Полина Чеснокова
Материалы: презентация, курсовая работа, вопросы для проверки.
Семинар 6. Обучение с подкреплением
Выступающий: Павел Шевчук
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 7. AlphaGo or how Deepmind taught a machine to win
Выступающий: Артем Гадецкий
Материалы: презентация,вопросы для проверки.
Семинар 8. Convolutional Neural Networks for Visual Recognition
Выступающий: Павел Кондратенков
Материалы: презентация,вопросы для проверки.
Семинар 9. Кризис воспроизводимости в науке
Выступающий: Арсения Шихова, Александр Пушин
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 10. Новые архитектуры для зрения
Выступающий: Антон Кудинов, Даниил Петроченко
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 11. Классификация с пересекающимися классами
Выступающий: Елизавета Вахрамеева, Диана Полонская
Материалы: презентация, вопросы для проверки
Семинар 12. Обобщения SVM: многоклассовый и одноклассовый варианты
Выступающий: Никита Бенькович
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 13. Работа с категориальными признаками
Выступающий: Дарья Воронкова, Таисия Глушкова
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 14. Устойчивость кластеризации биологических образцов к малым изменениям данных
Выступающий: Максим Никольский
Материалы: ожидаются.