Список семинаров 141 группы - НИС МОП 2016/2017 — различия между версиями
Tipt0p (обсуждение | вклад) |
Tipt0p (обсуждение | вклад) |
||
Строка 47: | Строка 47: | ||
''Дата:'' 21 ноября <br /> | ''Дата:'' 21 ноября <br /> | ||
''Материалы:'' [https://github.com/bayesgroup/bayesgroup.github.io/blob/master/nis/2016-2017/presentations/10Danilova_Rjabinina.pdf презентация], [https://github.com/bayesgroup/bayesgroup.github.io/blob/master/nis/2016-2017/questions/10questions_Danilova_Rjabinina.pdf вопросы для проверки]. | ''Материалы:'' [https://github.com/bayesgroup/bayesgroup.github.io/blob/master/nis/2016-2017/presentations/10Danilova_Rjabinina.pdf презентация], [https://github.com/bayesgroup/bayesgroup.github.io/blob/master/nis/2016-2017/questions/10questions_Danilova_Rjabinina.pdf вопросы для проверки]. | ||
+ | |||
+ | '''Семинар 11. Работает ли технический анализ? Критерии для проверки адекватности прогнозирующих систем.''' <br /> | ||
+ | ''Выступающий:'' Мария Каглинская, Анастасия Фадеева <br /> | ||
+ | ''Дата:'' 28 ноября <br /> | ||
+ | ''Материалы:'' |
Версия 17:45, 24 ноября 2016
НИС Машинное обучение и приложения 2016/2017
Семинар 1. Оптимизация расхода ферросплавов при производстве стали.
Выступающий: Кирилл Неклюдов
Материалы: презентация.
Семинар 2. Менеджмент в IT.
Выступающий: Александр Белугин
Материалы: презентация.
Семинар 3. Incremental Newton Method for Minimizing Big Sums of Functions.
Выступающий: Антон Родоманов
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 4. Relevance Vector Machine.
Выступающий: Андрей Атанов
Дата: 3 октября
Материалы: презентация, текст курсовой, вопросы для проверки.
Семинар 5. Методы и алгоритмы обработки изображений для робототехники.
Выступающий: Лев Пролеев
Дата: 10 октября
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 6. Функции похожести гипотез в задаче оценки позы человека с использованием порождающих моделей
Выступающий: Дарья Вальтер
Дата: 17 октября
Материалы: презентация, курсовая работа, вопросы для проверки.
Семинар 7. Кластеризация и ЕМ-алгоритм.
Выступающий: Полина Кириченко
Дата: 31 октября
Материалы: презентация, курсовая работа, вопросы для проверки.
Семинар 8. Алгоритмическая теория обучения.
Выступающий: Глеб Пособин
Дата: 7 ноября
Материалы: презентация, курсовая работа, вопросы для проверки.
Семинар 9. Обучение с подкреплением.
Выступающий: Антон Урусов
Дата: 14 ноября
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 10. AlphaGo.
Выступающий: Юлия Данилова, Александра Рябинина
Дата: 21 ноября
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 11. Работает ли технический анализ? Критерии для проверки адекватности прогнозирующих систем.
Выступающий: Мария Каглинская, Анастасия Фадеева
Дата: 28 ноября
Материалы: