Дискретная математика 1 2018/2019 — различия между версиями
Материал из Wiki - Факультет компьютерных наук
Rubtsov (обсуждение | вклад) |
Rubtsov (обсуждение | вклад) |
||
(не показано 48 промежуточных версии 7 участников) | |||
Строка 2: | Строка 2: | ||
* [http://rubtsov.su/public/hse/2017/grades1718.pdf Правила выставления оценок] | * [http://rubtsov.su/public/hse/2017/grades1718.pdf Правила выставления оценок] | ||
* [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/references1516.docx Список литературы по курсу] | * [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/references1516.docx Список литературы по курсу] | ||
+ | |||
+ | == Программы коллоквиумов == | ||
+ | * [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20182019/colloq_pilot.pdf Пилотный поток] <span style="color:red">Updated: 27.11.2018</span> | ||
+ | * [http://rubtsov.su/public/hse/2018/coll1.pdf Основной поток] | ||
+ | |||
+ | |||
+ | === Расписание коллоквиума (основной поток) <span style="color:red">NEW!</span> === | ||
+ | |||
+ | {| class="wikitable" | ||
+ | |- | ||
+ | ! Группа !! Дата !! 1 подгруппа !! 2 подгруппа !! аудитория | ||
+ | |- | ||
+ | || 183 || 12.12 (среда) || 14:00 || 14:00 || 509 | ||
+ | |- | ||
+ | || 185 || 12.12 (среда) || 16:40 || 18:10 || 622 | ||
+ | |- | ||
+ | || 186 || 12.12 (среда) || 16:50 || 16:50 || 622 | ||
+ | |- | ||
+ | || 187 || 12.12 (среда) || 16:40 || 18:10 || 622 | ||
+ | |- | ||
+ | || 188 || 12.12 (среда) || 16:50 || 16:50 || 622 | ||
+ | |- | ||
+ | || 189 || 12.12 (среда) || 17:00 || 17:00 || 622 | ||
+ | |||
+ | |} | ||
+ | |||
+ | === Варианты зимних экзаменов прошлых лет <span style="color:red">NEW!</span> === | ||
+ | |||
+ | Варианты зимнего экзамена 2017-2018: [http://rubtsov.su/public/hse/exams_public/exam171226.pdf Основной поток], [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20182019/exam171226_pilot.pdf Пилотный поток]. | ||
+ | |||
+ | Варианты зимнего экзамена 2016-2017: [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20172018/exam161224.pdf Основной поток], [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20172018/exam161224_pilot.pdf Пилотный поток]. | ||
+ | |||
+ | Варианты зимнего экзамена 2015-2016: [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20172018/exam151222.pdf Основной поток], | ||
+ | [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20172018/exam151222_pilot.pdf Пилотный поток]. | ||
+ | |||
+ | Зимний экзамен 2014-2015: [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20172018/exam.pdf Вариант]. | ||
== Материалы курса == | == Материалы курса == | ||
Строка 7: | Строка 43: | ||
<br /> | <br /> | ||
− | * [http://rubtsov.su/public | + | * [http://rubtsov.su/public/DM-HSE-Draft.pdf Черновик учебника] <span style="color:red">(New!)</span> |
+ | * Пилотный поток: теорему Кёнига можно найди в книге Р. Дистеля, Теория графов (теорема 2.1.1). | ||
+ | * Пилотный поток: теорему Форда-Фалкерсона можно найди в книге Р. Дистеля, Теория графов (теорема 6.2.2). | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Строка 19: | Строка 57: | ||
[http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20182019/cw02_plus.pdf Занятие 2, пилотный поток] | [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20182019/cw02_plus.pdf Занятие 2, пилотный поток] | ||
|- | |- | ||
+ | || [http://rubtsov.su/public/hse/2018/cw03.pdf Занятие 3, основной поток] || | ||
+ | [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20182019/cw03_plus.pdf Занятие 3, пилотный поток] | ||
+ | |- | ||
+ | || [http://rubtsov.su/public/hse/2018/cw04_utf.pdf Занятие 4, основной поток] || | ||
+ | [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20182019/cw04_plus.pdf Занятие 4, пилотный поток] | ||
+ | |- | ||
+ | || [http://rubtsov.su/public/hse/2018/cw05_utf.pdf Занятие 5, основной поток] || | ||
+ | [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20182019/cw05_plus.pdf Занятие 5, пилотный поток] | ||
+ | |- | ||
+ | || [http://rubtsov.su/public/hse/2018/cw06_utf.pdf Занятие 6, основной поток] || | ||
+ | [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20182019/cw06_plus.pdf Занятие 6, пилотный поток] | ||
+ | |- | ||
+ | || [http://rubtsov.su/public/hse/2018/cw07_utf.pdf Занятие 7, основной поток] || | ||
+ | [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20182019/cw07_plus.pdf Занятие 7, пилотный поток] | ||
+ | |- | ||
+ | || [http://rubtsov.su/public/hse/2018/cw08_utf.pdf Занятие 8, основной поток] || | ||
+ | [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20182019/cw08_plus.pdf Занятие 8, пилотный поток] | ||
+ | |- | ||
+ | || [http://rubtsov.su/public/hse/2018/cw09_utf.pdf Занятие 9, основной поток] || | ||
+ | [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20182019/cw09_plus.pdf Занятие 9, пилотный поток] | ||
+ | |- | ||
+ | || [http://rubtsov.su/public/hse/2018/cw10_utf.pdf Занятие 10, основной поток] || | ||
+ | [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20182019/cw10_plus.pdf Занятие 10, пилотный поток] | ||
+ | |- | ||
+ | || [http://rubtsov.su/public/hse/2018/cw11_utf.pdf Занятие 11, основной поток] || | ||
+ | [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20182019/cw11_plus.pdf Занятие 11, пилотный поток] <br> <span style="color:red">Updated: 5.12.18</span> | ||
+ | |- | ||
+ | || [http://rubtsov.su/public/hse/2018/cw12_utf.pdf Занятие 12, основной поток] || | ||
+ | [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20182019/cw12_plus.pdf Занятие 12, пилотный поток] | ||
+ | |- | ||
+ | || [http://rubtsov.su/public/hse/2018/cw13_utf.pdf Занятие 13, основной поток] || | ||
+ | [http://www.mi.ras.ru/~podolskii/files/20182019/cw13_plus.pdf Занятие 13, пилотный поток] | ||
|} | |} | ||
− | + | == Преподаватели и ассистенты== | |
− | == Преподаватели == | + | |
{| class="wikitable" style="text-align:center" | {| class="wikitable" style="text-align:center" | ||
Строка 32: | Строка 101: | ||
|| Семинарист || [https://www.hse.ru/org/persons/191486005 Алексей Леонидович Таламбуца] || [https://www.hse.ru/org/persons/134220270 Владимир Владимирович Подольский] || Евгений Александрович Колмаков || [https://www.hse.ru/org/persons/190374336 Любовь Николаевна Сысоева] || [https://www.hse.ru/org/persons/190374336 Любовь Николаевна Сысоева] || [https://www.hse.ru/org/persons/64944 Дмитрий Александрович Шварц] || [https://www.hse.ru/org/persons/64944 Дмитрий Александрович Шварц] || [https://www.hse.ru/org/persons/64944 Дмитрий Александрович Шварц] || [https://www.hse.ru/staff/arubtsov Александр Александрович Рубцов] | || Семинарист || [https://www.hse.ru/org/persons/191486005 Алексей Леонидович Таламбуца] || [https://www.hse.ru/org/persons/134220270 Владимир Владимирович Подольский] || Евгений Александрович Колмаков || [https://www.hse.ru/org/persons/190374336 Любовь Николаевна Сысоева] || [https://www.hse.ru/org/persons/190374336 Любовь Николаевна Сысоева] || [https://www.hse.ru/org/persons/64944 Дмитрий Александрович Шварц] || [https://www.hse.ru/org/persons/64944 Дмитрий Александрович Шварц] || [https://www.hse.ru/org/persons/64944 Дмитрий Александрович Шварц] || [https://www.hse.ru/staff/arubtsov Александр Александрович Рубцов] | ||
|- | |- | ||
− | || Ассистент || Максим Урманов || Анастасия Чистопольская || Наталья Доброхотова-Майкова || Иннокентий Сердюков || Юлия Шибакова || Мария Полякова || Агзамходжа Турсунходжаев || Эльмир Марданов || Андрей Гусев | + | || Ассистент || Максим Урманов || Анастасия Чистопольская || Наталья Доброхотова-Майкова || Иннокентий Сердюков || Агзамходжа Турсунходжаев || Мария Полякова || Юлия Шибакова || Эльмир Марданов || Андрей Гусев |
+ | |} | ||
+ | |||
+ | |||
+ | == Расписание консультаций и присутственных часов == | ||
+ | |||
+ | {| class="wikitable" | ||
+ | |- | ||
+ | ! Преподаватель/ассистент !! понедельник !! вторник !! среда !! четверг !! пятница | ||
+ | |- | ||
+ | | Владимир Владимирович Подольский || || 18:10–19:30, каб. 621 || || || | ||
+ | |- | ||
+ | | Александр Александрович Рубцов || || 17:00–18:00, каб. 617 || || || | ||
+ | |- | ||
+ | | Алексей Леонидович Таламбуца || || || 17:00–18:00, каб. 623 || || | ||
+ | |- | ||
+ | | Евгений Александрович Колмаков || || 18:10–19:30, каб. 308 || || || | ||
+ | |- | ||
+ | | Любовь Николаевна Сысоева || || 18:10–19:30, каб. 501 || || || | ||
+ | |- | ||
+ | | Дмитрий Александрович Шварц || || || || || | ||
+ | |- | ||
+ | | Максим Урманов || || || || || 12:10–13:30 | ||
+ | |- | ||
+ | | Анастасия Чистопольская || || || || || | ||
+ | |- | ||
+ | | Наталья Доброхотова-Майкова || || || || || | ||
+ | |- | ||
+ | | Иннокентий Сердюков || || || || || | ||
+ | |- | ||
+ | | Юлия Шибакова || || 12:10–13:30, каб. 322 || || || | ||
+ | |- | ||
+ | | Мария Полякова || || || || || | ||
+ | |- | ||
+ | | Агзамходжа Турсунходжаев || || || || || | ||
+ | |- | ||
+ | | Эльмир Марданов || || || || || | ||
+ | |- | ||
+ | | Андрей Гусев || || || 18:10–19:30, каб. 308 || || | ||
+ | |- | ||
|} | |} |
Версия 13:08, 13 декабря 2018
Содержание
Общая информация
Программы коллоквиумов
- Пилотный поток Updated: 27.11.2018
- Основной поток
Расписание коллоквиума (основной поток) NEW!
Группа | Дата | 1 подгруппа | 2 подгруппа | аудитория |
---|---|---|---|---|
183 | 12.12 (среда) | 14:00 | 14:00 | 509 |
185 | 12.12 (среда) | 16:40 | 18:10 | 622 |
186 | 12.12 (среда) | 16:50 | 16:50 | 622 |
187 | 12.12 (среда) | 16:40 | 18:10 | 622 |
188 | 12.12 (среда) | 16:50 | 16:50 | 622 |
189 | 12.12 (среда) | 17:00 | 17:00 | 622 |
Варианты зимних экзаменов прошлых лет NEW!
Варианты зимнего экзамена 2017-2018: Основной поток, Пилотный поток.
Варианты зимнего экзамена 2016-2017: Основной поток, Пилотный поток.
Варианты зимнего экзамена 2015-2016: Основной поток, Пилотный поток.
Зимний экзамен 2014-2015: Вариант.
Материалы курса
- Черновик учебника (New!)
- Пилотный поток: теорему Кёнига можно найди в книге Р. Дистеля, Теория графов (теорема 2.1.1).
- Пилотный поток: теорему Форда-Фалкерсона можно найди в книге Р. Дистеля, Теория графов (теорема 6.2.2).
Преподаватели и ассистенты
Группа | БПМИ181 | БПМИ182 | БПМИ184 | БПМИ183 | БПМИ185 | БПМИ186 | БПМИ187 | БПМИ188 | БПМИ189 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Лектор | Владимир Владимирович Подольский | Александр Александрович Рубцов | |||||||
Семинарист | Алексей Леонидович Таламбуца | Владимир Владимирович Подольский | Евгений Александрович Колмаков | Любовь Николаевна Сысоева | Любовь Николаевна Сысоева | Дмитрий Александрович Шварц | Дмитрий Александрович Шварц | Дмитрий Александрович Шварц | Александр Александрович Рубцов |
Ассистент | Максим Урманов | Анастасия Чистопольская | Наталья Доброхотова-Майкова | Иннокентий Сердюков | Агзамходжа Турсунходжаев | Мария Полякова | Юлия Шибакова | Эльмир Марданов | Андрей Гусев |
Расписание консультаций и присутственных часов
Преподаватель/ассистент | понедельник | вторник | среда | четверг | пятница |
---|---|---|---|---|---|
Владимир Владимирович Подольский | 18:10–19:30, каб. 621 | ||||
Александр Александрович Рубцов | 17:00–18:00, каб. 617 | ||||
Алексей Леонидович Таламбуца | 17:00–18:00, каб. 623 | ||||
Евгений Александрович Колмаков | 18:10–19:30, каб. 308 | ||||
Любовь Николаевна Сысоева | 18:10–19:30, каб. 501 | ||||
Дмитрий Александрович Шварц | |||||
Максим Урманов | 12:10–13:30 | ||||
Анастасия Чистопольская | |||||
Наталья Доброхотова-Майкова | |||||
Иннокентий Сердюков | |||||
Юлия Шибакова | 12:10–13:30, каб. 322 | ||||
Мария Полякова | |||||
Агзамходжа Турсунходжаев | |||||
Эльмир Марданов | |||||
Андрей Гусев | 18:10–19:30, каб. 308 |