DM1EAD-2025-26

Материал из Wiki - Факультет компьютерных наук
Перейти к: навигация, поиск

... ...

Общая информация

Коммуникация

Преподаватели и ассистенты

Лектор: Оноприенко Анастасия Александровна. Лекции проходят по вторникам, 11:10-13:00.

Ассистент лектора: Кривохижина Ольга

Группа Семинарист День и время семинара Учебный ассистент Чат группы в телеграме
БЭАД241 Оноприенко Анастасия Александровна Вторник 14:40-16:00 Темерханов Руслан тык
БЭАД242 Валинкин Михаил Валерьевич [ Зенкина Юстина] тык
БЭАД243 [Рубина Анна] тык
БЭАД244 [Кулаков Иван] тык
БЭАД245 [Прошин Антон] тык
БЭАД246 [Новиков Андрей] тык

Объявления, важные даты и информация об элементах контроля:

1. Коллоквиум:

2. Экзамен:

Формула оценивания

О = 0.275* ОДЗ + 0.05* ОСР + 0.275*ОКЛ + 0.4*ОЭКЗ

  • ЭКЗ = оценка за экзамен
  • КЛ - оценка за коллоквиум,
  • ДЗ — оценка за домашние задания,
  • КР — оценка за контрольную работу.

Результаты

По ссылке ниже можно посмотреть результаты проверки ДЗ. Также там будут результаты самостоятельных работ, коллоквиумов и экзаменов.

Таблица с результатами

Домашние задания следует сдавать вовремя. В случае опоздания не более чем на час штраф 20%; от часа до двух - 40%; от двух до трёх - 60%; от трёх до четырёх - 80%; в случае опоздания более чем на четыре часа ДЗ не проверяется.

Комментарий. Домашние задания можно писать в системе LaTeX и сдавать в виде скомпилированного pdf-файла. В таком случае вы получаете бонус — дедлайны для соответствующего домашнего задания сдвигаются вперёд на 2 часа. Например, если сдать заТеХанное ДЗ в 23:30, то вы получите штраф не 60%, а 20%. А если сдать заТеХанное ДЗ в 22:55, то никакого штрафа не будет!

Материалы курса

  • Черновик учебника. В этой книге излагается почти всё, что будет в курсе (за исключением задач - те меняются чаще, чем пишутся книги). Как нетрудно догадаться, мы рекомендуем читать эту книгу (окончательный вариант есть на бумаге - издан издательством ВШЭ, см. ниже).
  • Конспекты лекций. В этом файле будут собираться конспекты лекций. Обратите внимание: файл будет обновляться по мере чтения лекций, ссылка останется той же самой.
  • Задачи для разбора на семинарах и домашние задания.
  • Дополнительные домашние задания (в одном файле ко всем занятиям). Рекомендуется решать и сдавать эти задачи для подготовки к коллоквиумам и экзаменам. Они проверяются, но не учитываются в оценке за курс.