Программирование на С++ КНАД 22/23
Содержание
Основная информация
Курс читается на 1 курсе в 3 модуле и состоит из лекций и семинаров.
Каждую неделю на семинарах выдается Еженедельное задание по теме прошедшей лекции. Дедлайн - следующий семинар в вашей группе. Еженедельные задания нельзя сдавать после дедлайна. Но если были замечания на code-review и вы получили неполный балл за задачу, то можете переделать только их в течение недели после сообщения в Я.Контесте. После исправлений необходимо об этом написать своему семинаристу.
Кроме того, в течение семестра будут выданы 2 Больших задания, сроком на 2-3 недели. Большие ДЗ после дедлайна не проверяются. Большие ДЗ являются блокирующими. Для получения положительной оценки за курс необходимо, чтобы в каждом большом ДЗ были выполнены обязательные задачи (за полностью верное решение которых можно получить максимум 4 балла).
В конце семестра будет проведен экзамен.
За активность на семинаре будет выставлена оценка семинаристом.
Итоговая оценка за курс вычисляется по следующей формуле:
Oитоговая = min(10; 0,4*OЕженедельные ДЗ + 0,15*OБольшое ДЗ1 + 0,15*OБольшое ДЗ2 + 0,3*OЭкзамен + 0,1*OРабота на семинарах).
Таким образом, сумма коэффициентов больше 1, и набрать максимальный балл можно разными способами.
Округление арифметическое и осуществляется только для итоговой оценки.
Лекции и семинары
| Группа | КНАД221 | КНАД222 | ВСН22 | ВСН23 |
|---|---|---|---|---|
| Лекции | Лектор Никулов С. А. сб 13:00 - 16:00 | |||
| Семинарист | Чупов Д. Д. чт 13:00 - 16:00 |
Федоров М. А. чт 13:00 - 16:00 |
Горденко М. К. пн 14:40 - 17:40 |
Горденко М. К. пн 18:00 - 21:00 |
| Ассистенты | Иванов П. А. и Блинов И. И. | |||
Материалы
Все ссылки на материалы и записи находятся в закрепленных сообщениях в Телеграмме. По вопросам доступа к ним пишите лектору.
План курса
| № | Дата | Тема |
|---|---|---|
| 1 | 14.01 | Введение C++ и базовые конструкции |
| 2 | 21.01 | Указатели, ссылки, массивы и начало функций |
| 3 | 28.01 | С-строки, функции и начало ООП |
| 4 | 04.02 | Поля и методы, шаблоны и конструктор |
| 5 | 11.02 | Деструктор, сборка программ на С++ |
| 6 | 18.02 | Функторы и контейнеры |
| 7 | 25.02 | Библиотека алгоритмов, наследование |
| 8 | 04.03 | Полиморфизм, исключения |
| 9 | 11.03 | Move семантика - |
| 10 | 18.03 | Итераторы и умные указатели |
Ведомость
Ведомость находится по ссылке
Правила пересдачи
Пересдавать возможно только Большие ДЗ1-2 и Экзамен. Студенты, не сумевшие набрать 3,5 балла до конца семестра и/или решить необходимое количество задач в Больших ДЗ, могут получить оценку на пересдаче, дорешав необходимое количество задач из Больших ДЗ и/или пересдав экзамен.