Список семинаров 142 группы - НИС МОП 2016/2017
НИС Машинное обучение и приложения 2016/2017
Семинар 1. Оптимизация расхода ферросплавов при производстве стали.
Выступающий: Кирилл Неклюдов
Материалы: презентация.
Семинар 2. Менеджмент в IT.
Выступающий: Александр Белугин
Материалы: презентация.
Семинар 3. Incremental Newton Method for Minimizing Big Sums of Functions.
Выступающий: Антон Родоманов
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 4. Построение медицинских тест-систем с использованием метода опорных векторов и метода ближайших центроидов.
Выступающий: Николай Быков
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 5.1. Разбор двумерных сцен с помощью порождающего и нейросетевого подхода.
Выступающий: Артем Гадецкий
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 5.2. Построение математических моделей экономических процессов методами регрессионного анализа
Выступающий: Полина Чеснокова
Материалы: презентация, курсовая работа, вопросы для проверки.
Семинар 6. Обучение с подкреплением
Выступающий: Павел Шевчук
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 7. AlphaGo or how Deepmind taught a machine to win
Выступающий: Артем Гадецкий
Материалы: презентация,вопросы для проверки.
Семинар 8. Convolutional Neural Networks for Visual Recognition
Выступающий: Павел Кондратенков
Материалы: презентация,вопросы для проверки.
Семинар 9. Кризис воспроизводимости в науке
Выступающий: Арсения Шихова, Александр Пушин
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 10. Новые архитектуры для зрения
Выступающий: Антон Кудинов, Даниил Петроченко
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 11. Классификация с пересекающимися классами
Выступающий: Елизавета Вахрамеева, Диана Полонская
Материалы: презентация, вопросы для проверки
Семинар 12. Обобщения SVM: многоклассовый и одноклассовый варианты
Выступающий: Никита Бенькович
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 13. Работа с категориальными признаками
Выступающий: Дарья Воронкова, Таисия Глушкова
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 14. Устойчивость кластеризации биологических образцов к малым изменениям данных
Выступающий: Максим Никольский
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 15. Рассказ о конференции NIPS 2016.
Выступающий: Екатерина Лобачева, Кирилл Струминский, Михаил Хальман
Дата: 17 января
Материалы: презентация.
Семинар 16. Обучение с подкреплением, Q-learning и Atari DQN
Выступающий: Михаил Конобеев
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 17. Мониторинг внимания аудитории
Выступающий: Илья Соловьев
Материалы: -.
Семинар 18. Матричные разложения: обзор методов и применение в машинном обучении для понижения размерности, заполнения пропусков и рекомендаций
Выступающий: Гильмутдинов Михаил, Чеснокова Полина
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 19. Синтетические градиенты
Выступающий: Иван Матковский
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 20. Мониторинг внимания аудитории
Выступающий: Илья Соловьев, Артем Шафаростов
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 21. The Tradeoffs of Large Scale Learning
Выступающий: Антон Стрельцов
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 22. Стохастическая оптимизация
Выступающий: Андрей Сон
Материалы: презентация, вопросы для проверки.
Семинар 23. Word Mover's Distance
Выступающий: Ксения Вальчук, Анастасия Царькова
Материалы: ожидаются.