Ddip2529 — различия между версиями

Материал из Wiki - Факультет компьютерных наук
Перейти к: навигация, поиск
 
Строка 35: Строка 35:
 
А еще важно! Если вдруг вы почувствовали, что ответили гораздо выше, чем оценка, которую вам поставили или вас засудили, идёте к Виктору Евгеньевичу, Екатерине Денисовне или к главному ассистенту, говорите о ситуации, и мы решаем на месте.  
 
А еще важно! Если вдруг вы почувствовали, что ответили гораздо выше, чем оценка, которую вам поставили или вас засудили, идёте к Виктору Евгеньевичу, Екатерине Денисовне или к главному ассистенту, говорите о ситуации, и мы решаем на месте.  
 
Ссылка на ведомостью с коллоквиумом будет позже
 
Ссылка на ведомостью с коллоквиумом будет позже
 +
 +
Для подготовки 10 минуток на определения и 30 минуток на доказательства
 +
Могут быть задержки и сдвиги в пределах 20-30 минут, рассчитывайте свое время)
 +
 +
=Лаба=
 +
Дедлайн: 13.12.25 23.59!
 +
Куда сдавать: Присылайте файл на почту lr_linal_drip@mail.ru Обязательно в письме пишем: ФИО, группа, ник в тг, в формате ipynb без нужного оформления проверять не будем)
 +
[https://drive.google.com/drive/folders/1SEiUSt32a4ZVpC9aTV-uoOsrf0xY9EJF?usp=sharing Ссылка на диск с ЛР ]
 +
Там лежит сам файл с лабораторной работой и картинка, которую надо будет загрузить. Инструкция в канале)
 +
 +
Мы в вас очень верим, и очень постарались, чтобы вам было интересно потрогать линейную алгебру с помощью кода!
 +
Удачи!
 +
По всем вопросам @killer_cringe

Текущая версия на 23:29, 26 ноября 2025

Преподаватели и учебные ассистенты

Формула оценки

min(10, 0,35 Э + 0,2 КОЛЛ + 0,2 КР + 0,2ДЗ + 0.1ЛР), где Э - экзамен, КОЛЛ - коллоквиум, КР - контрольная работа, ДЗ - домашки, ЛР - лабораторная работа.

Важные ссылки

ДЗ

  • Выдается после семинаров, дедлайн за 5 минут до следующего семинара
  • Раз в семестр вам доступно 2 переноса домашки: 1 личный и 1 групповой. Как работает личный перенос? Пишите @killer_cringe, я помечаю ваш перенос и в этом семестре вы уже не можете переносить в одиночку дз. 1 групповой: если вдруг вы у себя там в чатике решили, что всем потоком ничего не успеваете, пишите мне, я запускаю опрос, и, если более 51 процента за перенос, то переносим, меньше – не переносим.
  • Классрум 251
  • Классрум 252
  • То, что Вам пригодится еще в будущем – LaTeX. К оценке за ДЗ, набранное в LaTeX'е, прибавляется величина 0,02*V, где V — максимальный балл за данное задание (то есть при V=10 получается +0,2 к оценке).Бонус применяется к работам, в которых есть содержательное решение хотя бы одной задачи.

Коллоквиум

Проводится 29.11 в 14.40 - 17.40. Каждый из вас должен быть записан в определенный временной слот, если вы до сих пор не записаны, пишите главному ассистенту, приходить нужно строго к своему времени(мы будем проверять. Будет 5 определений, каждое по 0.8 баллов, итого за определения можно получить 4 балла. Определения блокирующие, за них нужно набрать 2.4 балла.

Также будет 3 теоремы:

  • на 1.5 балла
  • на 2 балла
  • на 2.5 балла

А еще важно! Если вдруг вы почувствовали, что ответили гораздо выше, чем оценка, которую вам поставили или вас засудили, идёте к Виктору Евгеньевичу, Екатерине Денисовне или к главному ассистенту, говорите о ситуации, и мы решаем на месте. Ссылка на ведомостью с коллоквиумом будет позже

Для подготовки 10 минуток на определения и 30 минуток на доказательства Могут быть задержки и сдвиги в пределах 20-30 минут, рассчитывайте свое время)

Лаба

Дедлайн: 13.12.25 23.59! Куда сдавать: Присылайте файл на почту lr_linal_drip@mail.ru Обязательно в письме пишем: ФИО, группа, ник в тг, в формате ipynb без нужного оформления проверять не будем) Ссылка на диск с ЛР Там лежит сам файл с лабораторной работой и картинка, которую надо будет загрузить. Инструкция в канале)

Мы в вас очень верим, и очень постарались, чтобы вам было интересно потрогать линейную алгебру с помощью кода! Удачи! По всем вопросам @killer_cringe