DM1EAD-2025-26 — различия между версиями
Vlopatkin (обсуждение | вклад) |
Ansidiana (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 75: | Строка 75: | ||
|- | |- | ||
|| БЭАД246 || [ тык] | || БЭАД246 || [ тык] | ||
| − | |- | + | |-} |
== Литература == | == Литература == | ||
Версия 23:36, 1 сентября 2025
... ...
Содержание
Общая информация
Коммуникация
- Канал курса, в котором продублирована информация с Вики и подробнее публикуется организационная информация
- Чат курса
Преподаватели и ассистенты
Лектор: Оноприенко Анастасия Александровна. Лекции проходят по вторникам, 11:10-12:30.
Ассистент лектора: Кривохижина Ольга
Ассистент, отвечающий за проверку ср и допзадач: Велинецкий Денис
| Группа | Семинарист | Учебный ассистент | Чат группы в телеграме |
|---|---|---|---|
| БЭАД251 | Оноприенко Анастасия Александровна | Темерханов Руслан | тык |
| БЭАД252 | Валинкин Михаил Валерьевич | Зенкина Юстина | тык |
| БЭАД253 | Черебедов Марк Вадимович | Рубина Анна | тык |
| БЭАД254 | Александров Кирилл Игоревич | Кулаков Иван | тык |
| БЭАД255 | Жижин Андрей Александрович | Прошин Антон | тык |
| БЭАД256 | Пономарчук Анна Сергеевна | Новиков Андрей | тык |
Объявления, важные даты и информация об элементах контроля:
1. Коллоквиум:
2. Экзамен:
Формула оценивания
О = 0.275* ОДЗ + 0.05* ОСР + 0.275*ОКЛ + 0.4*ОЭКЗ
- ЭКЗ = оценка за экзамен
- КЛ - оценка за коллоквиум,
- ДЗ — оценка за домашние задания,
- КР — оценка за контрольную работу.
Материалы курса
- Черновик учебника. В этой книге излагается почти всё, что будет в курсе (за исключением задач - те меняются чаще, чем пишутся книги). Как нетрудно догадаться, мы рекомендуем читать эту книгу (окончательный вариант есть на бумаге - издан издательством ВШЭ, см. ниже).
- Конспекты лекций. В этом файле будут собираться конспекты лекций. Обратите внимание: файл будет обновляться по мере чтения лекций, ссылка останется той же самой.
- Задачи для разбора на семинарах и домашние задания.
- Занятие 1. Срок сдачи ДЗ - 13 сентября 21:00.
- Дополнительные домашние задания (в одном файле ко всем занятиям). Рекомендуется решать и сдавать эти задачи для подготовки к коллоквиумам и экзаменам. Они проверяются, но не учитываются в оценке за курс.
Результаты
По ссылке ниже можно посмотреть результаты проверки ДЗ. Также там будут результаты самостоятельных работ, коллоквиумов и экзаменов.
Домашние задания следует сдавать вовремя. В случае опоздания не более чем на час штраф 20%; от часа до двух - 40%; от двух до трёх - 60%; от трёх до четырёх - 80%; в случае опоздания более чем на четыре часа ДЗ не проверяется.
Комментарий. Домашние задания можно писать в системе LaTeX и сдавать в виде скомпилированного pdf-файла. В таком случае вы получаете бонус — дедлайны для соответствующего домашнего задания сдвигаются вперёд на 2 часа. Например, если сдать заТеХанное ДЗ в 23:30, то вы получите штраф не 60%, а 20%. А если сдать заТеХанное ДЗ в 22:55, то никакого штрафа не будет!
| Группа | Куда сдавать ДЗ |
|---|---|
| БЭАД241 | [ тык] |
| БЭАД242 | [ тык] |
| БЭАД243 | [ тык] |
| БЭАД244 | [ тык] |
| БЭАД245 | [ тык] |
| БЭАД246 | [ тык] |