Математическая статистика 2024/25 (пилотный поток) — различия между версиями
Материал из Wiki - Факультет компьютерных наук
(→Домашние задания) |
(→Домашние задания) |
||
| Строка 54: | Строка 54: | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | {| class="wikitable" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
| − | ! [https://disk.yandex.ru/i/se85QkgOgPFXOA Домашнее задание №1, дедлайн - 20.04, 23:59] | + | ! [https://disk.yandex.ru/i/se85QkgOgPFXOA Домашнее задание №1 (теоретическое), дедлайн - 20.04, 23:59] |
|- | |- | ||
| − | ! [https://disk.yandex.ru/d/QYXAzsLVObQX0Q Домашнее задание №2, дедлайн - 27.04, 23:59] | + | ! [https://disk.yandex.ru/d/QYXAzsLVObQX0Q Домашнее задание №2 (практическое), дедлайн - 27.04, 23:59] |
|} | |} | ||
Версия 23:03, 23 апреля 2025
Содержание
Преподаватели и учебные ассистенты
| Группа | БПМИ231 | БПМИ232 | БПМИ233 | БПМИ234 |
|---|---|---|---|---|
| Лектор | Пучкин Никита Андреевич | |||
| Ассистент курса | Марина Горбач | |||
| Семинарист | Сергей Самсонов | Марина Шешукова | Федор Носков | Никита Пучкин |
| Ассистенты | Артем Потарусов Катасонов Евгений |
Анна Маркович Игнат Сальников |
Алексей Воронко Григорий Злотин |
Илья Вдовец Ольга Турчина |
| Группа в Telegram | Группа 231 | Группа 232 | Группа 233 | Группа 234 |
| Чат пилотного потока в Telegram | ||||
Организационные моменты
Правила игры
Оценка за курс вычисляется по формуле
Оитог = 0.2 * ТДЗ + 0.15 * ПДЗ + 0.25 * КР + 0.4 * Э,
где
- ТДЗ — оценка за теоретические домашние задания;
- ПДЗ — оценка за практические домашние задания;
- КР — оценка за контрольную работу;
- Э — оценка за письменный экзамен.
Округляется только итоговый балл. Правило округления стандартное (арифметическое).
Ссылки на классрум
| 231 | 232 | 233 | 234 |
|---|
Материалы
Домашние задания
| Домашнее задание №1 (теоретическое), дедлайн - 20.04, 23:59 |
|---|
| Домашнее задание №2 (практическое), дедлайн - 27.04, 23:59 |
Каждому студенту даётся 5 дней отсрочки на все домашние задания, которые можно потратить как удобно (можно, например, потратить все на одно ДЗ или на три разных). Также есть 3 микроотсрочки на 15 минут. Несданное или сданное слишком поздно (в этом случае оно оценивается нулём баллов) ДЗ не расходует дни отсрочки.
Список рекомендуемой литературы
Учебники
- Ивченко Г. И., Медведев Ю. И. Введение в математическую статистику
- Лагутин М. Б. Наглядная математическая статистика
- Боровков А. А. Математическая статистика
- Wasserman L. A. All of Statistics: A Concise Course in Statistical Inference
Задачники
- Коршунов Д. А., Чернова Н. И. Сборник задач и упражнений по математической статистике