Машинное обучение и высоконагруженные системы — различия между версиями
Материал из Wiki - Факультет компьютерных наук
м |
м |
||
| Строка 56: | Строка 56: | ||
|Обязательный || Кантонистова Елена Олеговна || 2-3 || [YouTube] || [Репозиторий] || [Anytask]:<br/> <code>...</code> | |Обязательный || Кантонистова Елена Олеговна || 2-3 || [YouTube] || [Репозиторий] || [Anytask]:<br/> <code>...</code> | ||
|- | |- | ||
| − | | [http://wiki.cs.hse.ru/ИИ_Прикладная_статистика_(ИИ24, | + | | [http://wiki.cs.hse.ru/ИИ_Прикладная_статистика_(ИИ24,_3-4_модули)#.D0.A4.D0.BE.D1.80.D0.BC.D1.83.D0.BB.D0.B0_.D0.BE.D1.86.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F Прикладная статистика] || Обязательный || Ульянкин Филипп Валерьевич |
| 3-4 || [[ YouTube]] || [[ Репозиторий]], [[ GDrive с конспектами]] | | 3-4 || [[ YouTube]] || [[ Репозиторий]], [[ GDrive с конспектами]] | ||
|- | |- | ||
Версия 02:00, 12 марта 2025
Содержание
Учебные курсы онлайн-магистратуры "Искусственный интеллект (ранее "Машинное обучение и высоконагруженные системы")"
Общая информация
Страница программы на сайте ВШЭ: https://www.hse.ru/ma/mlds/
Контакты
Академический руководитель: Кантонистова Елена Олеговна
Менеджеры программы: Милана Мустафаева (mmustafaeva@hse.ru - справки, оплаты, ИУП после согласования с академруком), Дарья Костюшко
Кураторы певрого курса: Залесинский Роман, Садиех Сабрина Кураторы второго курса: Зуев Гордей
Электронная почта: mlds@hse.ru
2024/2025 учебный год
Расписание и оценки
ИИ24: таблица с расписанием и оценками | Google-календарь
ММОВС23: таблица с расписанием и оценками | [... Google-календарь]
Учебные дисциплины
ИИ24
| Дисциплина | Статус | Преподаватели | Модули | Плейлист | GitHub | Куда сдавать ДЗ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Python для анализа данных | По выбору | Кубаева Ассоль Рауфжоновна | 1 | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: ...
|
| SQL | Паточенко Евгений Анатольевич | 1 | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: ...
| |
| Инструменты промышленной разработки | Обязательный | Паточенко Евгений Анатольевич | 1-2 | [YouTube] | Репозиторий | [Anytask]: гр.1 (базовая) - ...; гр.2 (продвинутая) - ...
|
| Математика для анализа данных | Обязательный |
Ульянкин Филипп Валерьевич и Пепа Руслан |
1-2 | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: гр.1 (базовая) - ...; гр.2 (продвинутая) - ...
|
| Анализ временных рядов | По выбору | Романенко Алексей Александрович | 2-3 | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: ...
|
| Прикладной Python | Горшков Сергей Сергеевич | 2-3 | [YouTube] | Репозиторий | [Anytask]: ...
| |
| Машинное обучение | Обязательный | Кантонистова Елена Олеговна | 2-3 | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]:...
|
| Прикладная статистика | Обязательный | Ульянкин Филипп Валерьевич | 3-4 | YouTube | Репозиторий, GDrive с конспектами | |
| [Промышленная разработка] | По выбору | Ахтямов Павел Ибрагимович | 3-4 | YouTube | Папка на GDrive, Репозиторий | |
| [Рекомендательные системы] | Базовая кафедра VK | 3-4 | YouTube | Папка на GDrive, Репозиторий | ||
| [Глубинное обучение] | Обязательный | Блуменау Марк и Гущин Михаил | 4 | YouTube | ||
| [Алгоритмы и структуры данных] | Обязательный | Горденко Мария Константиновна | 4 | YouTube | GDrive |
ММОВС23
| Дисциплина | Статус | Преподаватели | Модули | Плейлист | GitHub | Куда сдавать ДЗ |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Генеративные модели | Обязательный | Михаил Гущин и Глеб Ершов | 5 | YouTube | github | Anytask: ...
|
| Дополнительные главы ML и DL | По выбору | Елена Кантонистова | 5 | YouTube | [Anytask]: ...
| |
| Введение в MLOps | По выбору | Елизавета Гаврилова | 5 | YouTube | Репозиторий | [Stepik] |
| Трансформеры | По выбору (трек DL in Production) | Валерий Терновский | 5 | YouTube | [Репозиторий] | [Anytask]: ...
|
| Обработка и анализ больших массивов данных | Обязательный | Максим Бартенев и Саттар Гюльмамедов | 5-6 | [YouTube] | [github] | [Online-курс] |
| Глубинное обучение в анализе графовых данных | По выбору | Эльдар Валитов и Тингир Бадмаев | 5-6 | [YouTube] | [github] | [Online-курс] |
| ML System Design | По выбору | Элен Теванян | 6 | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: ...
|
| Автоматическая обработка текста | По выбору | Мурат Хажгериев | 6 | [YouTube] | [Репозиторий] | Anytask: ...
|
| MLOps | По выбору | Владислав Гончаренко | 6 | [YouTube] | [Anytask]: ...
| |
| Data Engineering | По выбору | Анатолий Бардуков | 6 | [YouTube] | Репозиторий | [Anytask]: ...
|
| DL для звука | По выбору (трек DL in Production) | Борис Жестков | 6 | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: ...
|
| Мультимодальные нейронные сети | По выбору (трек DL in Production) | Борис Жестков | 6 | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: ...
|
| Распределенные системы | По выбору | Павел Ахтямов | 7 | YouTube] | ||
| Компьютерное зрение | По выбору | Кирилл Козлов | 7 | [YouTube] | ||
| Подготовка к собеседованиям на DS/MLE | По выбору | Елена Кантонистова | 7 | [YouTube] | ||
| Обучение с подкреплением | По выбору | Сергей Лактионов | 7 | [YouTube] | Репозиторий | |
| НИС "Современное машинное обучение" | Обязательный | Елена Кантонистова | 7 модуль | [YouTube] | Репозиторий | |
| AI Case Study | По выбору (трек DL in Production) | Валерий Терновский | 7 | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: ...
|
| Валидация больших генеративных моделей | По выбору (трек DL in Production) | Артем Костенко | 7 | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: ...
|
| Факультатив LLM | Факультатив | Шмонов Михаил
Панков Вячеслав |
7 | [YouTube] | [Репозиторий] | [Anytask]: ...
|
Архив за 2021-2024 учебные года
Wiki-страничка: wiki-страничка