Основы матричных вычислений 2024/25 — различия между версиями
Ekononova (обсуждение | вклад) |
Ekononova (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 12: | Строка 12: | ||
| 1 || Рахуба Максим Владимирович || || | | 1 || Рахуба Максим Владимирович || || | ||
|- | |- | ||
| − | | 2 || Моложавенко Александр Александрович || || | + | | 2 || Моложавенко Александр Александрович || ||https://t.me/+ldXKhZkGe1plMmJi |
|- | |- | ||
| − | | 3 || Моложавенко Александр Александрович|| || | + | | 3 || Моложавенко Александр Александрович|| ||https://t.me/+ldXKhZkGe1plMmJi |
|- | |- | ||
| 4 || Самсонов Сергей Владимирович|| ||https://t.me/+Yyn-74RV9pY2ZjBi | | 4 || Самсонов Сергей Владимирович|| ||https://t.me/+Yyn-74RV9pY2ZjBi | ||
Версия 15:53, 21 января 2025
О курсе
Курс для студентов 2 курса в 3-4 модулях.
Лектор: Рахуба Максим Владимирович
Семинаристы:
| Группа | Преподаватель | Учебные ассистенты | Чат в телеграм |
|---|---|---|---|
| 1 | Рахуба Максим Владимирович | ||
| 2 | Моложавенко Александр Александрович | https://t.me/+ldXKhZkGe1plMmJi | |
| 3 | Моложавенко Александр Александрович | https://t.me/+ldXKhZkGe1plMmJi | |
| 4 | Самсонов Сергей Владимирович | https://t.me/+Yyn-74RV9pY2ZjBi | |
| 5 | Юдин Николай Евгеньевич | https://t.me/+mlsITRHXLzYwNmIy |
Полезные ссылки
[ Папка с материалами]
Неофициальный конспект лекций 2021-2022 от студента (могут быть ошибки)
Подготовленные билеты к коллоквиуму 2022-2023 от студентов (могут быть ошибки)
Итоговая оценка за курс
Итог = Округление(min(10, 0.2 * ТДЗ + 0.15 * ПДЗ + 0.1 * БДЗ + 0.1 * ПР + 0.25 * К + 0.3 * Э))
Обратите внимание, что в 4-м модуле ТДЗ, ПДЗ, ПР являются средними оценками за оба модуля.
- ТДЗ – средняя оценка за теоретические домашние задания.
- ПДЗ – средняя оценка за практические домашние задания в Python.
- БДЗ – средняя оценка за бонусные задачи.
- ПР – средняя оценка за проверочные работы на семинарах.
- К – оценка за коллоквиум.
- Э – оценка за письменный экзамен, проводимый в конце 4-го модуля.
Округление арифметическое.
Автоматов не предусмотрено.
Литература
1) Golub, G. H., & Van Loan, C. F. (2013). Matrix Computations 4th Edition. The Johns Hopkins University Press. Baltimore.
2) Тыртышников, Е. Е. (2007). Методы численного анализа. Академия, Москва.
3) Trefethen, L. N., & Bau III, D. (1997). Numerical linear algebra. (Vol. 50). Siam. Philadelphia.
4) Demmel, James W. Applied numerical linear algebra. Society for Industrial and Applied Mathematics, 1997.