Алгоритмы и структуры данных 2 КНАД 23/24 — различия между версиями
(Новая страница: «[https://t.me/+7ae7SPOh9JA4MWQy Ссылка на чат курса] == Лекции и ДЗ == Лектор: [https://www.hse.ru/org/persons/191485259 Куре…») |
|||
| Строка 11: | Строка 11: | ||
| 1 || 09.09 || Хэш-функция. || || | | 1 || 09.09 || Хэш-функция. || || | ||
|- | |- | ||
| − | | 2 || 16.09 || Z-функция. Префикс функция. || [https://official.contest.yandex.ru/contest/ | + | | 2 || 16.09 || Z-функция. Префикс функция. || [https://official.contest.yandex.ru/contest/52504 ДЗ 1] || 01.10 |
|- | |- | ||
| 3 || 23.09 || Бор. Алгоритм Ахо-Карасика || - || | | 3 || 23.09 || Бор. Алгоритм Ахо-Карасика || - || | ||
|- | |- | ||
| − | | 4 || 30.09 || Суффиксный массив. || [https://official.contest.yandex.ru/contest/ | + | | 4 || 30.09 || Суффиксный массив. || [https://official.contest.yandex.ru/contest/52801 ДЗ 2] || 15.10 |
|- | |- | ||
| 5 || 07.10 || Метод имитации отжига. Перебор. || - || | | 5 || 07.10 || Метод имитации отжига. Перебор. || - || | ||
Версия 18:02, 30 сентября 2023
Содержание
Лекции и ДЗ
Лектор: Куренков Владимир Вячеславович
| № | Дата | Тема | ДЗ | Дедлайн |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 09.09 | Хэш-функция. | ||
| 2 | 16.09 | Z-функция. Префикс функция. | ДЗ 1 | 01.10 |
| 3 | 23.09 | Бор. Алгоритм Ахо-Карасика | - | |
| 4 | 30.09 | Суффиксный массив. | ДЗ 2 | 15.10 |
| 5 | 07.10 | Метод имитации отжига. Перебор. | - | |
| 6 | 14.10 | К.Р. 1 Алгоритмы на строках. Лекции 1-4 | ||
| 7 | 21.10 | Задача нахождения максимального потока в транспортной сети. Алгоритмы: Форда-Фалкерсона, Эдмондса — Карпа. | - | |
| 8 | 28.10 | Нахождение максимального паросочетания: алгоритм Куна. | - | 01.12 |
| 9 | 11.11 | Алгоритм Диницы. | ||
| 10 | 18.11 | Splay дерево |
Система оценки
Итоговая оценка: 0.3 * ДЗ + 0.3 * К.Р. + 0.1 * Семинары + 0.3 * Экзамен + 0,1 * Бонус
Итоговая оценка может быть выставлена автоматом, если выполнены два условия:
- текущая оценка ((0.3 * ДЗ_1-3 + 0.3 * ДЗ_4-6 + 0.1 * Семинары + 0,1 * Бонус) / 0.7) >= 7.5
- оценка за семинары >= 7.5
Автоматом выставляется текущая оценка.
Количество домашних контестов может измениться. Гарантируется, что общий вклад дз в итоговую оценку 0,3 и что у всех блоков дз будет одинаковый вес.
Таблица с промежуточными результатами:
Бонусные баллы
Бонусные баллы можно получить следующим образом:
- Решение задачи со звездочкой из домашнего контеста: 1 балл
Выполнение ДЗ. Правила оценивания
После каждой лекции выдается контест, как правило, состоящий из 10 задач. Дедлайн - в 23:59, дня, указанного в таблице. В течение недели после дедлайна разрешается дорешивать задачи домашнего контеста за половину стоимости.
Защита ДЗ. Общие положения
К.Р. происходит, как на 1 курсе, в онлайн-формате с использованием прокторинга. Прокторинг как на курсах ОиМП: http://wiki.cs.hse.ru/%D0%9A%D0%A0_1_%D0%9E%D0%B8%D0%9C%D0%9F-3_2021
На К.Р. разрешается использовать эту вики-страницу, конспект, сайт https://en.cppreference.com/w/, а также свои решения задач из контестов с домашними заданиями.