Цифровая грамотность Городское планирование 2021-2022 — различия между версиями
Материал из Wiki - Факультет компьютерных наук
Assistent (обсуждение | вклад) (→Семинары) |
Assistent (обсуждение | вклад) (→Лекции) |
||
| Строка 58: | Строка 58: | ||
! № !! Тема лекции !! презентация !! конспект семинара !! домашнее задание !! дедлайн | ! № !! Тема лекции !! презентация !! конспект семинара !! домашнее задание !! дедлайн | ||
|- | |- | ||
| − | | || || || || || | + | | 1 || Данные в науке и в жизни || || || || |
| + | | 2 || Цифровая среда || || || || | ||
| + | | 3 || Открытые данные || || || || | ||
| + | | 4 || Базы данных || || || || | ||
| + | | 5 || Корпуса текстов || || || || | ||
| + | | 6 || Работа с корпусами. Частотность || || || || | ||
| + | | 7 || Визуализация данных || || || || | ||
| + | | 8 || Сетевой анализ || || || || | ||
| + | | 9 || Машинное обучение (введение) || || || || | ||
| + | | 10 || Кластерный анализ || || || || | ||
| + | | 11 || Оцифровка и анализ изображений и компьютерное зрение || || || || | ||
| + | | 12 || Нейронные сети || || || || | ||
| + | | 13 || Футурология || || || || | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Версия 21:26, 28 августа 2017
Содержание
О курсе
Курс читается для студентов 1-го курса факультета гуманитарных наук.
Проводится с 2017 года.
Лектор: ???
Лекции проходят по ???
Полезные ссылки
[https:// Карточка курса и программа]
Почта для сдачи домашних заданий: ???
Канал в telegram для объявлений: ???
[https:// Таблица с оценками]
Оставить отзыв на курс: [https:// форма]
Семинары
| Направление подготовки | Преподаватель | Группа | Ассистент |
|---|---|---|---|
| История | Евгения Мещерякова | Саша Зойкин | |
| История | Георгий Пяцкий | Антон Леонов | |
| История | Оксана Дереза | Николай Вельдяйкин | |
| Философия | Анастасия Хазова | Ася Шихова | |
| Философия | Анастасия Хазова | Кирилл Жигалов | |
| Философия | Елена Грамматчикова | ||
| Философия | Анна Шишкова | Вероника Саркисян |
Консультации
Правила выставления оценок
Правила сдачи заданий
Лекции
| № | Тема лекции | презентация | конспект семинара | домашнее задание | дедлайн | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Данные в науке и в жизни | 2 | Цифровая среда | 3 | Открытые данные | 4 | Базы данных | 5 | Корпуса текстов | 6 | Работа с корпусами. Частотность | 7 | Визуализация данных | 8 | Сетевой анализ | 9 | Машинное обучение (введение) | 10 | Кластерный анализ | 11 | Оцифровка и анализ изображений и компьютерное зрение | 12 | Нейронные сети | 13 | Футурология |