Математическая статистика 2 2025/2026 — различия между версиями
Материал из Wiki - Факультет компьютерных наук
(Новая страница: «== Преподаватели и учебные ассистенты == === 1-ый модуль=== {| class="wikitable" style="text-align:center" |- ! Групп…») |
(→1-ый модуль) |
||
| Строка 3: | Строка 3: | ||
{| class="wikitable" style="text-align:center" | {| class="wikitable" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Группа !! !! | + | ! Группа !! МОП231 !! МОП232 !! МОП233 !! МОП234!! КНАД |
|- | |- | ||
|| Лектор ||colspan="5"| [https://t.me/nikita_puchkin Пучкин Никита Андреевич] | || Лектор ||colspan="5"| [https://t.me/nikita_puchkin Пучкин Никита Андреевич] | ||
Версия 17:08, 9 сентября 2025
Содержание
Преподаватели и учебные ассистенты
1-ый модуль
| Группа | МОП231 | МОП232 | МОП233 | МОП234 | КНАД |
|---|---|---|---|---|---|
| Лектор | Пучкин Никита Андреевич | ||||
| Семинарист | Никита Пучкин | Марина Шешукова | Егор Гладин | Константин Яковлев | Михаил Михайлов |
| Ассистенты | Артем Потарусов Катасонов Евгений |
Алина Ладысева Алексей Воронко |
Вероника Аксененко Елисей Шинкарев |
Илья Вдовец Вера Слипченко |
Михаил Тищенко |
| Чат курса в Telegram | |||||
Организационные моменты
Правила игры
Оценка за курс вычисляется по формуле
Оитог = 0.1 * ТДЗ1 + 0.1 * ПДЗ1 + 0.3 * КР + 0.2 * БДЗ + 0.3 * Э,
где
- ТДЗ1 — оценка за теоретические домашние задания в первом модуле;
- ПДЗ1 — оценка за практические домашние задания в первом модуле;
- КР — оценка за контрольную работу;
- БДЗ - оценка за большое домашнее задание во втором модуле;
- Э — оценка за письменный экзамен.
Округляется только итоговый балл. Правило округления стандартное (арифметическое).
Материалы
Домашние задания
Список рекомендуемой литературы
Учебники
- Ивченко Г. И., Медведев Ю. И., "Введение в математическую статистику", М.: Издательство ЛКИ, 2010.
- Y. Tille, "Sampling and estimation from finite populations", Hoboken, NJ: Wiley, 2020.
- Wasserman L. A., "All of Statistics: A Concise Course in Statistical Inference", Springer New York, 2003.
- Särkkä S., Svensson L., "Bayesian Filtering and Smoothing", 2nd edition, Cambridge University Press, 2023.