DM DRIP 24 — различия между версиями
TurtlePU (обсуждение | вклад) (→Текущие оценки) |
TurtlePU (обсуждение | вклад) (→Контакты) |
||
| Строка 73: | Строка 73: | ||
|- | |- | ||
! Ассистенты | ! Ассистенты | ||
| − | | | + | | [https://t.me/SanLokin Леонович Матвей] || [https://t.me/tox1c_teen Дмитриев Максим] |
|} | |} | ||
Версия 20:24, 8 сентября 2024
Содержание
Дискретная математика на Дизайне и разработке информационных продуктов
Осенний обязательный курс для студентов 1 курса ДРИП ФКН ВШЭ.
Материалы курса
Листочки
Конспекты лекций
Здесь. PDF — скомпилированные конспекты, TEX — исходники. Отзывы, комментарии и правки приветствуются!
Оценивание
Текущие оценки
| 241 | 242 |
Формула оценки
Итог = Округление(0.175 * ДЗ + 0.15 * СР + 0.125 * (КЛ1 + ЛР + КЛ2) + 0.3 * Э),
где ДЗ — средняя оценка за все домашние задания, СР — средняя оценка за все самостоятельные работы, КЛ1 — оценка за первый коллоквиум, ЛР — оценка за лабораторную работу, КЛ2 — оценка за второй коллоквиум, Э — оценка за экзамен.
Округление арифметическое.
Элементы контроля
Домашние задания
Самостоятельное заочное письменное решение задач по темам курса. Выдаются после каждого семинара сроком на 1 неделю. К проверке принимаются читаемые решения задач, оформленные одним файлом PDF. Рекомендуется использовать LaTeX, но возможны и другие способы (Word, сканы, качественные хорошо освещённые фотографии...).
Самостоятельные работы
Проводятся по мотивам крайней лекции на сайте для проведения квизов. Выдаются в начале случайным образом выбранных семинаров на 5-10 минут.
Коллоквиум 1
Устная сдача формулировок, определений, решений задач и доказательств первой половины курса. Использование любых письменных либо электронных источников запрещено. Проводят преподаватели и ассистенты в конце 1 модуля.
Лабораторная работа
Самостоятельная заочная реализация алгоритмов, решающих вычислительные задачи по темам курса. Выдаётся в начале 2 модуля на 3 недели.
Коллоквиум 2
Устная сдача формулировок, определений, решений задач и доказательств второй половины курса. Использование любых письменных либо электронных источников запрещено. Проводят преподаватели и ассистенты в середине-конце 2 модуля.
Экзамен
Самостоятельное очное письменное решение задач по мотивам курса длительностью 2 часа. Разрешено использование заранее подготовленных письменных источников. Проводится во время зимней сессии.
Контакты
| Группа | БДРИП241 | БДРИП242 |
|---|---|---|
| Лектор | ||
| Семинарист | Соколов Павел Павлович | [ Зайцева Анна Тиграновна] |
| Ассистенты | Леонович Матвей | Дмитриев Максим |
Литература
Основная литература
- Lovász, L., Pelikán, J., & Vsztergombi, K. Discrete Mathematics : Elementary and Beyond.
- Верещагин, Н. К. Лекции по математической логике и теории алгоритмов : учебное пособие. Часть 1 : Начала теории множеств
Дополнительная литература
- Верещагин, Н. К. Лекции по математической логике и теории алгоритмов : учебное пособие. Часть 2 : Языки и исчисления
- Блинков, А.Д. Учимся на чужих ошибках