Машинное обучение и высоконагруженные системы — различия между версиями
Материал из Wiki - Факультет компьютерных наук
Murrcha (обсуждение | вклад) |
Murrcha (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 24: | Строка 24: | ||
! Дисциплина !! Статус !! Преподаватели !! Курс !! Модули !! Плейлист | ! Дисциплина !! Статус !! Преподаватели !! Курс !! Модули !! Плейлист | ||
|- | |- | ||
| − | | Алгоритмы и структуры данных || || || | + | | Алгоритмы и структуры данных || || || 1 курс || 3 модуль || [https://www.youtube.com/playlist?list=PLmA-1xX7IuzDtsmRAl62e2TkxlvUUQhaK YouTube] |
|- | |- | ||
| − | | Прикладная статистика в машинном обучении || || || | + | | Прикладная статистика в машинном обучении || || || 1 курс || 3-4 модули || [https://www.youtube.com/playlist?list=PLmA-1xX7IuzAU9S7ZmBPPt5jVDNEY0GxP YouTube] |
|- | |- | ||
| − | | Обработка и анализ больших массивов данных || || || 2 курс || || [https://www.youtube.com/playlist?list=PLmA-1xX7IuzBzVbEzagG4SwEA_8w82wYB YouTube] | + | | Обработка и анализ больших массивов данных || || || 1-2 курс || 4-5 модули || [https://www.youtube.com/playlist?list=PLmA-1xX7IuzBzVbEzagG4SwEA_8w82wYB YouTube] |
|- | |- | ||
| − | | Глубинное обучение || || || 2 курс || || [https://www.youtube.com/playlist?list=PLmA-1xX7IuzBVeu30nVOscRJ4Xqazk-BY YouTube] | + | | Глубинное обучение || || || 1-2 курс || 4-5 модули || [https://www.youtube.com/playlist?list=PLmA-1xX7IuzBVeu30nVOscRJ4Xqazk-BY YouTube] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Версия 12:37, 22 февраля 2022
Содержание
Учебные курсы онлайн-магистратуры "Машинное обучение и высоконагруженные системы"
2021/2022 учебный год
Общая информация
Страница программы на сайте ВШЭ: https://www.hse.ru/ma/mlds/
Канал в Slack: https://machinelearninginhse.slack.com/archives/C02D9C0CMMX
Контакты
Академический руководитель - Кантонистова Елена Олеговна
Менеджер программы - Данилюк Дарья Васильевна
Электронная почта: mlds@hse.ru
Ссылки на Wiki-страницы и YouTube-плейлисты курсов
Набор "весна 2021"
| Дисциплина | Статус | Преподаватели | Курс | Модули | Плейлист |
|---|---|---|---|---|---|
| Алгоритмы и структуры данных | 1 курс | 3 модуль | YouTube | ||
| Прикладная статистика в машинном обучении | 1 курс | 3-4 модули | YouTube | ||
| Обработка и анализ больших массивов данных | 1-2 курс | 4-5 модули | YouTube | ||
| Глубинное обучение | 1-2 курс | 4-5 модули | YouTube |
Набор "осень 2021"
| Дисциплина | Статус | Преподаватели | Курс | Модули | Плейлист |
|---|---|---|---|---|---|
| Введение в математику для анализа данных | Адаптационный | Славина Нина Сергеевна | 1 курс | 1-й модуль | Группа 1, Группа 2 |
| Математика для анализа данных | Обязательный | Ахтямов Павел Ибрагимович | 1 курс | 1-2 модули | Группа 1, Группа 2 |
| Основы программирования на Python | Обязательный |
Максимовская Анастасия Максимовна, Косарев Илья Максимович |
1 курс | 1-й модуль |
Группа 1 (А. Максимовская), Группа 2 (И. Косарев) |
| Основы программирования на C++ | Обязательный | Горшков Сергей Сергеевич | 1 курс | 1-2 модули | Группа 1, Группа 2 |
| Машинное обучение (современные методы) | Обязательный |
Максимовская Анастасия Максимовна, Рысьмятова Анастасия Александровна |
1 курс | 2-3 модули |
Группа 1 (А. Максимовская), Группа 2 (А. Рысьмятова) |
| Анализ временных рядов | По выбору | Романенко Алексей Александрович | 1 курс | 3-й модуль | YouTube |
| Машинное обучение на графах | По выбору | Сальников Всеволод Николаевич | 1 курс | 3-й модуль | YouTube |
| Основы промышленной разработки | Обязательный | Ахтямов Павел Ибрагимович | 1 курс | 3-й модуль | YouTube |
| Research Seminar "Machine Learning" | Обязательный | 1 курс | 4-й модуль |